Услышала по радио мелодичную песню, запомнила только фразу beautiful luna и решила поискать в Яндексе, что за песня такая, а вышло, что нашла неплохого исполнителя Джейсона Мраза, а песня была Bella Luna, оказывается.

Джейсон Мраз родился 23 июня 1977 года в пригороде Ричмонда, Виржиния. У Джейсона чешские корни (его дедушка по отцу эмигрировал из Чехии в США) Его фамилия означает по-чешски «мороз». Джейсон начал учиться играть на гитаре только в восемнадцать лет, но занятия музыкой очень увлекли будущую звезду и вскоре не оставили у парня сомнений в выборе профессии. После школы Мраз изучал искусство музыкального театра в Американской Академии Музыкального и Драматического искусства в Нью-Йорке. В 2002 году он подписал контракт с ElectraRecords и вместе с продюсером Джоном Алагия выпустил свой дебютный альбом WaitingforMyRocket. Джейсон завоевал популярность после выхода в 2003 году его первого сингла, The Remedy (I Won't Worry). Песня регулярно играла на радио, а ее видео часто можно было увидеть на каналах MTV и VH1. Успех этой композиции подогрел интерес публики к дебютному альбому Мраза, «Waiting for My Rocket to Come», в итоге получившему платину.

После релиза его первого альбома Джейсон Мраз дал ряд концертов с Аланис Мориссетт и The Rolling Stones. Затем гастроли, различные премии и в 2005 году Мраз выпускает второй альбом «Mr. A-Z». В течение первой недели было продано почти 90 000 его копий. Пластинка заняла пятую строчку в рейтинге двухсот лучших альбомов по версии Billboard. Продюсером этой записи выступил небезызвестный Стив Лиллиуайт, получивший после этого Грэмми "Продюсер Года".

В 2007 году выпустил новый сингл «TheBeautyinUgly» для американского сериала «UglyBetty».

В мае 2008 года вышел третий альбом Мраза, «We Sing. We Dance. We Steal Things». Особого внимания удостоился сингл I’m Yours.

Помолвлен с Тристан Приттимен — автором и исполнительницей песен. Пара заявила, что их свадьба состоится только после того, как в Калифорнии будут разрешены однополые браки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Jason Mraz

23:22, 27 марта 2012

Автор: tarabarina

Комменты 19

N

хе хе это такая отмазка чтоли-женюсь когда узаконят однополые браки

K

обожаю его!Song for a friend любимая!

C

мне он запомнился по клипу Lucky еще в году так 1999м.. а недавно на предсвадебной фотосессии взяли песню I'm yours как саундтрек. очень в тему получилось. и не затаскано.

Аватар

Солнышко мое)))

B

Plane самая любимая песня)

Подождите...