Так-с, это предпоследняя партия конкурсантов. Предыдущих смотреть и слушать можно тут: Швейцария, Албания, Кипр, Дания, Франция, Венгрия, Исландия, Мальта, Норвегия, Латвия, Хорватия, Украина, Германия, Австрия, Израиль, Беларусь, Грузия, Турция, Россия, Болгария, Эстония, Финляндия, Ирландия, Македония, Литва, Словакия, Словения, Италия, Черногория, Греция, Румыния, Бельгия, Молдова. По просьбе Ko-ra начну с Англии. United Kingdom - Engelbert Humperdinck - Love Will Set You Free Британцы, видимо, устали от своих посредственных результатов и все чаще выбирают известных исполнителей защищать честь страны. В этом году финал откроет звезда 60-70-ых. За долгую творческую жизнь Хампердинк удостоился многих наград, в числе которых 68 «золотых» пластинок, 18 «платиновых» альбомов и несколько премий «Грэмми». В 2000 году его состояние оценивалось в $100 млн. Так что, не только наши бабушки тряхнут стариной на сцене, но и британский дедуля (ему 75 лет, кстати). Хотя на меня песня не произвела особого впечатления. Добротная эстрадная манера исполнения, банальный текст о любви, приятная музыка фоном. Но не думаю, что ему светит хорошее место. От него попахивает нафталином. Среди молодых конкурсантов с современной попсой он смотрится чудаковато.

---------- Serbia - Željko Joksimović - Nije Ljubav Stvar Этот исполнитель хорошо знаком поклонникам конкурса. В этом году сербы сразу утвердили его кандидатуру. А вот песню презентовали немного позже. Ну, что я могу сказать? Это априори один из фаворитов, потому что его реально многие любят. Песня, конечно, могла бы быть посильнее. Но все равно балканская музыка чарует вкупе с его приятным тембром голоса. Кстати, Желько сам написал музыку к этой песне. Уверен, что он с легкостью попадет в финал и заставит понервничать многих фаворитов.

---------- The Netherlands - Joan Franka - You And Me Выбор Нидерландов в этом году меня очень приятно удивил. Обычно они отправляют какой-то трэш. А тут такая милая девушка-индеец с гитарой в руках поет милую песенку в стиле кантри. Причем ее голос просто с первых нот подкупает своей природной глубиной. Вокал мне очень понравился. Да и мотив в припеве классный. Так и хочется достать ковбойские сапоги, нацепить шляпу и подпеть))) Очень милая песенка. Желаю удачи.

---------- Azerbaijan - Sabina Babayeva - When The Music Dies С недавнего времени я с огромным любопытством жду выбор азербайджанцев. Началось все с Сафуры, которая покорила меня своим сильным вокалом и приятной внешностью. Ее дебютный альбом я просто затер до дыр. И ведь страна не так давно стала участвовать в конкурсе, но заметьте, что они всегда выставляют СОВРЕМЕННЫЕ песни, а не ширпотреб. Будь то дуэт Араша и Айсель, хит Сафуры или прошлогодний победитель. Песня может не нравиться, но это готовый к употреблению музыкальный продукт с качественной аранжировкой. Песня Сабины меня не особо впечатлила. Ее манера напоминает Анастэйшу, правда в более нежном варианте. Немного странная мелодика. У девушки вокал ближе лежит к блюзу с надрывом, а на припевах старается взять высокие ноты в попсовой манере. Это немного режет слух, будто фальшивит. Но голос хороший и внешне симпатичная. Клип тоже понравился. Но естественно без шансов на победу второй раз подряд.

---------- Spain - Pastora Soler - Quédate Conmigo (Stay With Me) Раз уж пошла такая пьянка, то сразу расскажу о последнем известном финалисте. Испанию будет представлять рыжая бестия)) Сначала она так скромненько начинает петь, так неуверенно и тихо, что я уже решил поставить клеймо "безголосая, но симпатичная". А потом она распевается и начинает конкретно голосить)))) Высокие ноты только так вылетают из нее по нарастающей ближе к финалу))) Я аж удивился. Откуда столько экспрессии вылезло под конец номера?))) Буду болеть в этом году за испанцев тоже. Они классные фильмы снимают))) В финале им достался 20 номер.

---------- Осталось всего четыре страны, но я уже дождусь презентацию песни Сан Марино и потом сделаю заключительный пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: United Kingdom, Serbia, The Netherlands, Azerbaijan, Spain

22:20, 22 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 9

Аватар

Пропало желание смотреть,мои любимцы не прошли( а Хампердинк вроде ничего,но все равно зря едет

Аватар

Ну. не знаю. на мо вгляд, у хампердинка получилась пркрасная баллада. Не победитель, но первая дестяка

Аватар

Пусть победить сильнейший!

Подождите...