Адель Эмили Сандей родилась в Англии. Её отец замбиец, мать - англичанка.

Свою первую песню она написала в 11 лет для школьного концерта. С тех пор, как она решила заниматься музыкой она четко понимала, что будет писать песни сама. Ей есть что сказать и исполнять чужие песни она категорически отказывается. В 15 лет Адель пригласили в Лондон на конкурс, организованный МТВ. Но, несмотря возможности, которые перед ней открывались, после школы Адель прошла обучение в медицинском университете в Глазго. Она считает, что за плечами должно быть образование не связанное с музыкой.

"Настоящая" карьера у Адель началась с того, что она становится автором для таких исполнителей, как Alesha Dixon, Chipmunk, Professor Green, Devlin, Preeya Kalidas, Cheryl Cole и Tinie Tempah.

Ну а вскоре Адель написала песню для Chipmunk, которую исполнила с ним дуэтом. Это был неплохой де.б.ю.т - песня занимала высокие строчки хит-парадов Великобритании. Diamond Rings

Следующей песней Адель, как исполнительницы стал дуэт с Wiley "Never Be Your Woman"

В этот период популярность другой Адель - британской звезды - стала расти и Санде пришлось принять решение выступать под своим вторым именем - Эмили.

В 2010 году, несмотря на начало работы над своим дебютным альбомом, Эмили продолжала сотрудничать с другими исполнителями и записала с Tinie Tempah "Let Go"

Санде объявила о том, что её альбом "Our Version of Events" появится в продаже в 2011г. Но прежде по ТВ и на радиостанциях появляется совместная песня Эмили с Professor Green "Read All About It", которая становится хитом №1.

Первый сингл с дебютного альбома - Heaven

Живое выступление на одном из телешоу

Следующим релизом стала песня Daddy

Живое выступление. Перфоманс на ИКс-фактор

После выхода альбома Эмили получает шквал одобрения от поклонников и критиков, которые отдают ей свое предпочтение на Brit Awards Choice. Альбом врывается в чарты Великобритании и Ирландии на 1 и 2 строчки. С успехом продается в 10 европейских странах и Австралии.

Эмили пишет песни о мире, о любви и зачастую затрагивает в своих работах вопросы политики. Она утверждает, что если пытается "умничать" при написании песен, то ничего не получается, если песня не пишется в течении дня, то она просто не возвращается к ней т.к. считает, что эмоции должны быть честными и "raw emotion". Сейчас Санде работает с Sugababes. А так же выпустила совместную песню с David Guetta "Titanium", которую они исполнили на NRJ Music Awards 2012

В январе Эмили сообщила, что она помолвлена, но имя будущего супруга оглашать не планирует, т.к. он сам хочет пока остаться в тени. Однако известно, что он занимается музыкой "даб" и на сегодняшний день не так популярен, как сама Санде. Альбом Our Version of Events содержит 14 композиций, большинство из которых спокойные, но очень сильные баллады. У Эмили чувствуется свое индивидуальное звучание и конечно не оставляет равнодушным и её яркий и мощный голос. Next To Me третий сингл альбома.

Песню Read All About It (Part III), которую Эмили исполняла с Professor Green, на диске Эмили исполняет одна.

River

My kind of love одна из красивейших песен альбома

Maybe очень нежная и трепетная песня

Breakin The Law

Lifetime

Подпишитесь на наш
Блоги

Emeli Sande

15:13, 18 марта 2012

Автор: Skarletty

Комменты 9

M

Потрясающая певица! Совсем недавно узнала о ней, скачала альбом - это просто волшебно! Давно не получала удовольствия такого от голоса, песен, музыки. Весь альбом просто великолепен! Ведь обычно бывает что слушаешь 3-4 понравившиеся песни с пластинки, а здесь все хороши!!!!!!

G

Достойная смена Адель в чартах, по-моему.

Аватар

Волшебный голос!давно не слышала такого...музыка просто волшебная!

A

Песню Titanium же исполняет Sia... Или Гетта для разных континентов с разными исполнительницами ее записал?

Подождите...