Bionic - четвертый студийный альбом Кристины Агилеры. Вышел в июне 2010 года. На данный момент альбом является самым коммерчески-провальным за всю карьеру Агилеры. За полгода было продано всего 580000 копий. Итак, критики разгромили альбом, назвали его "электронной фальшивкой", обвинив Кристину в "сухом" звучании и провозгласив "подражательницей Гаге" (не знаю как Вы, но я не слышала у Гаги песен, похожих на представленные мною ниже) Я искренне считаю, что альбом недооценили, доказательством тому хочу представить несколько песен, которые, как мне кажется, являются одними из самых сильных композиций из репертуара Кристины. Самый яркий трек для меня, это "You lost me" Хоть песня и вышла синглом, но, видимо, на тот момент менеджмент Кристины окончательно забил на альбом...так, они сняли слабенький клип и отказались от промо. А песня, безусловно, красива. В ней есть все: драматизм, мелодичность, надрыв..и шикарный вокал мисс Агилеры.

"Stronger than ever" "I'm stronger than ever, you made me this way" Наверное, для меня эта песня - самое большое открытие альбома Bionic. Взрывная, мощная, буквально крик души.(и снова пошли слухи, что эта песня - очередной посыл к отцу Кристины). И да, больше всего меня зацепили слова. Не устаю переслушивать песню и снова, и снова, мурашки по коже. По смыслу песня чем-то напоминает "Fighter". Тем более огорчает, что лейбл даже не внес песню в стандартную версию альбома. Она вышла лишь в Deluxe издании как бонус-трек.

"Lift me up" Нежный вокал Кристины, приятная мелодия - рецепт красивой и чувственной баллады. И эта песня является единственным сочинением Линды Перри для альбома Bionic (прим. Линда Перри-музыкальный продюссер, которая давно и плодотворно работает с Кристиной. Автор таких хитов, как Beautiful, Hurt и Candyman).

"All I Need" Очень необычная и нежная песня. Душевные слова, посвященные сынишке Кристины. В создании All I Need участвовала Sia, известная джазовая дива, что не смогло не отразиться на звучании трека.

"Birds of Prey" Эта песня-еще один бонус-трек к альбому. Не совсем баллада, но чем-то завораживает.

"I Am" Очень милая песенка с красивой мелодией. Некоторое откровение от Кристины Агилеры. Слова простые и искренние. Этим и подкупает.

"Sex for Breakfast" Сексуальная и чувственная песня, но в то же время спокойная и в приглушенных тонах.

Из других понравившихся песен с альбома так же могу выделить взрывную Prima Donna, на любимую феминистическую тему Кристины "про нас, про девочек" My Girls и кокетливую Vanity.

image

И вообще, очень жду новый альбом Кристины, который обещали выпустить в этом году. И кстати говоря, певица вот уже больше месяца не появляется на публике. Ее не могут поймать папарацци, она не выходит в свет...хм..может нам готовят сюрприз! По крайней мере, представители лейбла заявляли, что альбом готов и они ждут пока Кристина придет в форму..что ж..мы тоже ждем!

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

"Bionic"

23:14, 14 марта 2012

Автор: Lesya22

Комменты 17

Аватар

А Мне нравиться I hate boys - весёлая и клёвая песня! Кристина реально талантлива! Молодец! Интересно, будут у неё ещё альбомы

Аватар

"Birds of Prey" очень понравилась, спасибо вам, теперь я знаю, что хочу скачать в плане музыки

M

понравились все песенки)))

Аватар

You lost me - очень нравится. Отличная вещь. И жаль, что она не так раскручена, как должна была.

Аватар

спасибо вам за этот пост! полностью согласна. альбом Bionic был недооценен как критиками, так и слушателями. чудесные баллады, яркие электронные и танцевальные треки. прошло уже почти 2 года со дня релиза. но песни совершенно не надоели? слушаю с удовольствием.

Подождите...