Я обещал в прошлый раз, что список конкурсантов совсем скоро пополнится новыми именами. Уже половину стран мы обсудили: Швейцария, Албания, Кипр, Дания, Франция, Венгрия, Исландия, Мальта, Норвегия, Латвия, Хорватия, Украина, Германия, Австрия, Израиль, Беларусь, Грузия, Турция, Россия, Болгария, Эстония, Финляндия, Ирландия Теперь переходим к новичкам. F.Y.R. Macedonia - Kaliopi - Crno E Belo Сначала номер начинается, как обычная эстрадная спокойная песня. Рояль, скрипочка и все такое. А вот потом совсем нелепый переход на электрогитары и танцевальный ритм, что ужасно режет слух. Поучилось ни рыба, ни мясо. Мне абсолютно не понравилось. Хотя из плюсов можно выделить низкий тембр исполнительницы с хрипотцой. Если этого будет достаточно, она пройдет в финал. Но я с легкостью пожертвовал бы Македонией в этом году, потому что ни песня, ни номер не впечатляют совсем.

---------- Lithuania - Donny Montell - Love Is Blind Вот если бы от России отправили Эда Шульжевского, то литовец составил бы ему конкуренцию. Потому что у них тоже музыка в стиле "Привет из 90-ых". Опять же какой-то корявый переход от шлягерной попсы до якобы современного диско. Мне не нравится ни банально пафосный текст, ни вокал, ни сам исполнитель. С театральностью слишком уж переборщили. Его ужимки на сцене, повязка на глазах, излишняя манерность - глупо смотрится, на мой взгляд. Надеюсь, что любовь поклонников не настолько слепа, чтоб пустить его в финал)))))

---------- Slovakia - Max Jason Mai - Don't Close Your Eyes Словакия меня удивила своим выбором. Не припомню, чтоб они когда-то выставляли на конкурс рок. Видимо, им уже надоели неудачи и решили рискнуть))) Вообще они априори в аутсайдерах))) Три раза были в финале, но всегда оказывались в нижней десятке. Три последних года вообще не могут выйти из полуфинальной группы)) Хотя в прошлом году мне нравились их милашки-двойняшки. Видео с презентацией номера, наверное, будет позже. Но песня мне уже не нравится. Только для любителей жанра.

---------- Slovenia - Eva Boto - Verjamem Уж коли заговорили про Словакию, перейдем к Словении. У них в этом году прям саундтрек к какому-то историческому байопику))) Такая торжественная музыка и эмоциональный посыл воодушевляющий)) Голос у солистки неплохой. Слушать можно. Внешне тоже довольно симпатичная брюнетка. А вот бэк-вокалистки с куском тюля на голове меня рассмешили)))) В общем, Словения вполне может уступить свое место в финале кому-нибудь другому))

---------- Italy - Nina Zilli - Per Sempre Итальянцы долгое время отказывались принимать участие в конкурсе, ссылаясь на то, что у них есть свой фестиваль Сан-Ремо. Но как ни крути, а Евровидение - самое рейтинговое шоу (не считая Олимпийские игры и чемпионаты по футболу). Организаторы так обрадовались возвращению Италии на конкурс, что даже выдали особые привилегии, как у всех стран-основательниц конкурса. Но даже без такой форы, я думаю, что Нина обязательно прошла бы в финал. Я не люблю такой жанр, но мне нравится гармония песни и исполнительницы в ретро образе. И голос, конечно, у нее замечательный. Думаю, что жюри обязательно помогут попасть ей в топ-10.

---------- Итого у нас осталось всего 14 неизвестных участников (Армения все-таки отозвала свою заявку назад). Сегодня еще несколько стран презентуют свои конкурсные песни. Так что, ждите на днях продолжение. ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: F.Y.R. Macedonia, Lithuania, Slovakia, Slovenia, Italy

00:39, 11 марта 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 9

V

Македония? не, не слышал:)

A

На общем фоне Словения сильнее всех, я думаю)

A

Зря вы так о Македонии. Есть и рыба, и мясо. И мне понравилась.

Аватар

Кстати,скоро решится кто едет от Щвеции. Знаю потому что в отборе участвует одна из моих любимых групп(melodic metal) Dead by april. Буду болеть за Щвецию если пройдут

Аватар

о_О. Мои картинки сбежали от стыда))

Подождите...