Состав: Ян Николенко (вокал, флейта) Владимир Коляда (гитара) Станислав Шалимов (клавишные) Артем Вахитов (бас) «Сети» — российская бритпоп-группа, основана в 2002 году. «Сети» — сольный проект бывшего флейтиста группы «Сплин» Яника Николенко, который известен так же как фронтмен коллектива «Эдипов Комплекс». «Сети» приобрели популярность благодаря синглам «Смайл» и «Небо на Земле». Вследствие того, что Ян пытался совмещать достаточно плотный гастрольный график основного проекта со свободным творчеством, «Сети» нельзя назвать очень активной группой. Она не имеет в своем арсенале ни одного полномасштабного выступления — только короткий сет на фестивале «Нашествие-2002» и презентацию в клубе Б2. Дебютный альбом «Небо на Земле» был готов к выходу летом, но по идейным соображениям коммерческого плана задержался на полгода, хотя отдельные песни с него часто можно было услышать в радиоэфирах. Первый альбом на данный момент и последний: вследствие смерти клавишника Станислава Шалимова 27 марта 2003 г. от рака головного мозга, существование группы находилось под вопросом, но 3 февраля 2006 года в Петербурге на сцене клуба “Платформа” состоялось первое выступление группы «Эдипов Комплекс» после затянувшегося перерыва. Коллектив выпустил новый альбом, оставил старое название и вернулся к своим истокам - англоязычному бритпопу.

Состав: Ренарс Кауперс (вокал) Янис Юбалтс (гитара) Гундарс Маусевичс (бас) Каспарс Рогу (ударные) Латышская брит-поп группа "Brainstorm" или Prāta vētra. Пятеро латышских парней, играющих в группе Brainstorm, знакомы практически с детства. Вокалист группы Ренарс Кауперс встретил будущего ударника Каспарса Рогу еще в детском саду. Знакомство с гитаристом Янисом Юбалтсом и басистом Гундарсом Маусевичсом состоялось уже в школе, когда парни учились в седьмом классе. Последним к друзьям присоединился клавишник и перкуссионист Марис Михельсонс – с ним Ренарс познакомился в музыкальной школе. «Именно с Марисом мы впервые придумали, что нам обязательно надо стать популярными», - вспоминает Ренарс. Вооружившись этой идеей, парни через дядю Мариса устроились работать на латышском телевидении в одной молодежной программе, а параллельно принялись репетировать в качестве группы.

P.S. Солист группы "Сети" сейчас работает в группе "БИ 2" P.P.S. По поисковику проверяла, не было ли подобных записей. Не нашла, но если были, вы мне скажите, я тогда удалю этот, чтобы не засорять эфир.

Подпишитесь на наш
Блоги

Брит поп

18:03, 2 марта 2012

Автор: helend_87

Комменты 8

Аватар

По-моему к брит-попу эти команды имеют весьма туманное отношение, вот кто уж работал в этом стиле, так это Мультфильмы и Биплан.

D

В ПратаВетре Марис Михельсонс. Классные они!

Аватар

Гундарс Маусевичс - погиб в автоаварии около 10 лет назад. На фото его также нет.

Аватар

брэйнсторм очень милые.. фото с мороженком порадовало

Аватар

Ян сейчас помоему в Би-2 играет или уже нет?раньше у Сплинов играл...талантливый музыкант.

Подождите...