Петр Налич - российский певец и автор песен. Сочиняет и поёт песни в стиле, который сам характеризует как «весёлые бабури».

Состав МКПН:

Петр Налич — вокал, фортепиано, гитара, аккордеон

Сергей Соколов — домра, гитара, вокал

Костя Швецов — гитара

Юра Костенко — саксофон, флейта, вокал

Оскар Чунтонов — клавишные

Дима Тюзе — гитара

Дима Симонов — бас-гитара, вокал

Денис Маринкин — барабаны

В разное время в коллективе играли: Денис Мазаев, Яша Гладкий, Максим Карпышев, Данила Ленци, Настя Соколова, Саша Байдаков.

Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар».

Клип был выложен весной 2007 года. А осенью, в течение одного месяца, клип посмотрело 70 000 человек.

Пётр 9 ноября 2007 года дал свой первый концерт в клубе «Апшу».

Концерт прошёл успешно, появились статьи, отзывы в блогах и прессе.

Тогда Пётр собрал группу музыкантов и зимой 2008 года дал ещё два концерта в клубе «Икра».

Билеты на эти концерты были раскуплены задолго до события.

Группа получила название «Музыкальный коллектив Петра Налича», или просто — МКПН.

В течение двух следующих лет, помимо концертов в Москве, МКПН посетил с гастролями Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие большие города России.

Летом 2008 года МКПН поддерживал российские спортивные команды на Чемпионате Европы по футболу и Олимпиаде-2008 в Пекине.

Затем коллектив выпустил свой первый альбом — «Радость простых мелодий», фильм-концерт «МКПН в Б1 Maximum» и макси-сингл «Море».

В 2009 году группа выступила хедлайнером на международном фестивале «Sfinks» в Антверпене.

7 марта 2010 года «Музыкальный коллектив Петра Налича» выбран в качестве участника от России на конкурс «Евровидение» с песней «Lost and Forgotten».

Дискография : 2007 — Сингл летнего сезона 2008 (приложение к журналу «Афиша») 2008 — «Радость простых мелодий» 2009 — «Концерт МКПН в Б1 Maximum» DVD+CD 2009 — Макси-сингл «Море» 2010 — «Lost and Forgotten» 2010 — «Весёлые Бабури» 2011 — «Overseas» (сборник для распространения через iTunes)

Интересные факты: МКПН всегда выкладывает музыку на своём сайте в свободном доступе : www.peternalitch.ru В 2010 году Пётр Налич и его музыкальный коллектив вошли в Топ-10 открытий года по версии сайта Life-Star. Открытия российского шоу-бизнеса 2010. Пётр всегда сам рисует обложки для дисков и афиши для концертов МКПН.

Подпишитесь на наш
Блоги

МКПН

16:04, 8 февраля 2012

Автор: ryzhik_10

Комменты 10

Аватар

Автор, я вас целую)))Давно хотела сделать пост!

Аватар

люблю МКПН) слушаю частенько. А на концертах такой заряд позитива получаешь - просто класс. Налич конечно жутко обаятельный)

Аватар

петю люблю всем сердцем, наверное единственный русский исполнитель которого я слушаю, он необыкновенный. это то что связывает меня с родиной, вызывает ностальгические настроения своими словами и нотками, что-то родное, из детства. была с подругой на его концерте в москве, он потрясающий, какой голос, харизма, обаяние, напелись-наплясались, остались в полном восторге:) автору спасибо за пост!

Аватар

Дэн,кстати,у Земфиры на барабанах тож играет)

F

Фу. Самодеятельность.

Подождите...