Люблю смотреть кастинги различных шоу, где ищут таланты... Там всегда куча неадекватных людей и выступлений, которые разрывают мозг. Можно просто от души посмеяться. Однажды, в поисках очередной порции смеха, я наткнулась на украинский Х - Фактор и влюбилась в это шоу. Видна была искренность и здоровая атмосфера среди жюри, у них просто глаза светились, они не могли скрыть своей радости, когда попадался действительно талантливый исполнитель. И среди участников было очень много интересных, одарённых и харизматичных людей. Ни за одного, из тех кто в результате отборочных туров попал в финальный состав, не было стыдно. Очень красивые и оригинальные постановки номеров. У меня появились свои любимчики, за которых я болела и выступления, от которых у меня был мороз по коже. Не всё было идеально (и лажали и забывали слова), но они и пришли туда, чтобы учиться. А вот энергетика зашкаливала. Мои любимые номера участников украинского Х - Фактора: 1. Александр Кривошапко.

2. Ирина Борисюк.

3. Мария Рак.

4. Дети капитана Гранта

5. Виктор Романченко (учитель физкультуры, мой любимчик и победитель второго х-фактора, по этой причине парочку его выступлений кидаю)

и ещё одно

6. Аркадий и Малика

А потом я наткнулась на российскую версию Х - Фактора, которая называлась Фактор "А". Там всем заправляла "великая и ужасная" Алла Борисовна. Я уже раскатала губу, что увижу ещё кучу талантливых исполнителей и красивых номеров, но меня ждал жестокий облом. Участник мне не понравился ни один. Может некоторые из них и умели неплохо петь, но все они были какие-то серые, безликие и даже неприятные (на мой взгляд). Номера были поставлены ужасно. Жюри сидело со скучающими кислыми минами. Надеюсь, эти кислые мины означали, что они сами понимали всю абсурдность происходящего и им просто было стыдно (наивная я), хотя скорее всего это значило: "Нам заплатили бабла и нужно тупо отсидеть тут от звонка до звонка, всё равно всё решает АлБарисна ". Вот , для сравнения, пара номеров из Фактора "А": 1. Филипп Кружков

3. Марк Твен

4. И, внимание! Победитель шоу Фактор "А" Сергей Савин

Хочется отметить тот факт, что когда сама Примадонна комментировала выступления, она часто употребляла слова "покатит", "сойдёт" и т.д. Возникает вопрос: "Кому это сойдёт и где это покатит?" У меня есть только три варианта: 1. Пугачёва владеет утерянным много тысяч лет назад рецептом, как сделать из говна конфетку, вот она и искала основной ингредиент для своего рецепта. 2. Может Примадонна с кем-то поспорила на три щелбана, что она сможет заставить народ полюбить любую обезьяну только силой своего авторитета... 3. Алла Борисовна атеистка и не боится попасть в ад... Поговорка "талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами" уже не работает в России?. Бездарности и сами пробиваются и помогают тоже бездарностям. Мне стало очень обидно за действительно талантливых русских ребят... А вы как думаете? В чём причина?

Подпишитесь на наш
Блоги

Х - Фактор и Фактор "А"

18:25, 4 февраля 2012

Автор: Ksundell86

Комменты 46

Аватар

Фактор А вообще не воспринимаю. Но и с Х-Фактором согласна не везде. Многих талантливых они зарубили. Например, Саша Кривошапко - готовый и очень профессиональный певец. объективно. Мария Рак - девушка с сомнительным слухом и не менее сомнительным тембром. Тем не менее, она прошла дальше. А победил и вовсе маловыразительный товарищ. Это я пишу о том, что видела на ютубе)) 1й сезон не смотрела, к сожалению.

A

Да вы посмотрите на лица и глаза российского жюри, у них же секс в позапрошлом году был, зажравшиеся, обрюзгшие физиономии! Они ржут с них сами, но пытаются убедить всех что это талантливо! Савин - это же OMG! Ужос! Они оборзели,всех идиотами считают, это позор Пугачевой! Если б вы знали каких ребят они не пропускали на кастинге! Пугачева - лживая с. Она не помогает талантам, а мешает им, палки в колесак вставляет только, что б никто лучше нее вылез!

A

Без сна...х-фактор до рассвета Спасибо Сплетнику за это!

Аватар

Виктор Романченко, победитель второго х-фактора просто улет!!! Учитель физкультуры, никогда не учился музыке, а голос супер!

Аватар

Албарисна за кулисами фактора-а будь здоров всех участников калом поливала. Кроме Савина, ессна.

Подождите...