Благодаря Tanushka28 мы узнали список номинантов на музыкальную премию Brit Awards. И мне пришла в голову вполне резонная мысль представить нам всем музыку исполнителей, которые примут участие в "розыгрыше" главного приза года. Англия является поставщиком очень талантливых и интересных исполнителей. Далеко не все, однако, приобретают мировую известность. Но это нисколько не умаляет достоинств музыкантов, а скорее напротив, дает нам шанс услышать не обработанную под стандарты музыку, а настоящую, живую, чистую, авторскую работу. Для начала представляю вам список победителей прошлого года: Лучший британский альбом: Mumford & Sons — Sigh No More Лучший британский исполнитель: Plan B Лучшая британская исполнительница: Лора Марлинг Лучшая британская группа: Take That Лучший британский новый исполнитель: Тайни Темпа Лучший британский сингл: Тайни Темпа — «Pass Out» Лучший международный исполнитель: Cee Lo Green Лучшая международная исполнительница: Рианна Лучший международный новый исполнитель: Джастин Бибер Лучшая международная группа: Arcade Fire Лучший международный альбом: Arcade Fire — The Suburbs Избранники музыкальной критики: Джесси Джей Сразу предупреждаю, что будут представлены только британские коллективы. Зарубежные номинанты нам и так достаточно хорошо знакомы. Итак, начнем по списку. : Adele. Адель предстоит бороться за награду в трех номинациях: "Певица года", "Сингл года" и "Альбом года".

Florence & the Machine участвует в двух номинациях "Альбом года" и "Певица года"

Jessie J номинирована в трех номинациях: "Певица года", "Прорыв года" и "Сингл года" - Jessie J Ft B.o.B. - Price Tag.

Kate Bush номинирована в одной номинации "Британская певица года" Настоятельно рекомендую послушать её альбом. Это просто прекрасная работа, по-настоящему красивая музыка и голос незабвенной Кейт!!

Laura Marling будет бороться за приз в номинации "Британская певица года" В прошлом году она уже взяла награду в этой номинации. Посмотрим, что будет в этом.

Professor Green номинирован в категории "Британский певец года". Мы же знаем его по хиту Read All About , безумно похожему на парочку хитов Эминема.

С "зеленым профессором" за награду будет биться Noel Gallagher’s High Flying Birds. Тут никаких слов быть не может. Потому что альбом просто потрясающий. А видеоклип стоит отдельного внимания! )))

Следующий певец, который поборется за победу в номинации "Британский певец года" James Morrison.

James Blake еще один потрясающий певец, за которого я обязательно буду сжимать кулачки. Парень, как и все номинанты, впрочем, очень талантлив и весьма неординарен. Он номинирован в категории "Британский певец года"

Ed Sheeran номинирован в трех категория "Британский певец года, "Прорыв года" и "Сингл года".

А это песня, претендующая на сингл года. Anna Calvi номинируется в категории "Прорыв года"

Emeli Sande номинируется в категории "Прорыв года",а помимо этого она получит премию "Выбор критиков".

The Vaccines еще один вероятный "Прорыв года"

В категории "Лучшая британская группа" номинируются следующие коллективы: Arctic Monkeys

Chase & Status

Coldplay

Elbow

Kasabian

В категории "Лучший британский альбом" участвуют Адель, Coldplay, Ed Sheeran, Florence & The Machine и PJ Harvey. Представляю видео последней, поскольку остальные уже представлены выше.

За выбор критиков боролись, но не победили, а заняли второе и третье место следующие исполнители: Второе место - Maverick Sabre

Третье место - Michael Kiwanuka

Ну и последняя категория "Сингл года". Некоторые синглы были представлены выше. Оставшиеся можете послушать сейчас. Преимущественно это танцевальная и популярная музыка: Example - Changed The Way You Kissed Me

JLS Ft Dev - She Makes Me Wanna

Military Wives - Wherever You Are Удивительно, как эта песня попала в номинацию, но мы ж не британцы...

Olly Murs Ft Rizzle Kicks - Heart Skips A Beat

One Direction - What Makes You Beautiful

Pixie Lott - All About Tonight

The Wanted - Glad You Came

Ну и напоследок (что б как-то заесть эту попсу ;) ) песня от коллектива, который наградят за неоценимый вклад в развитие музыкальной индустрии Blur:

Ну что ж. Такие вот будущие победители и проигравшие. Пожелаем им удачи! Пусть победит тот, кто этого заслуживает!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка номинантов премии Brit Awards 2012

16:32, 14 января 2012

Автор: Skarletty

Комменты 9

Аватар

Огромное спасибо, что собрали все-все в одном посте!

Аватар

Болею за the Vaccines и разрываюсь между AM и Kasabian. :) Ну, и конечно, рада за Blur, ибо поистине талантливы и легендарны.

Аватар

Кейт Буш!Я так рада,что она вернулась!

Аватар

Blur, Kasabian, Coldplay, PJ Harvey ну просто родные и любимые!

S

Щас попробую объяснить свою путанную мысль. Например, у той же Кристины Агилеры сильный голос, но глядя на неё, особенно в свете послеразводных перемен, в ней видно внешние недостатки, и от некоторых других певиц так. А от Адель такое впечатление, что так и должно быть. Гармония какая-то, у меня вызывает удивление, когда кто-то называет её полной и некрасивой. Может, это и есть такая сила таланта, которая делает человека выше каких-либо стандартов и мерок.

Подождите...