Ну что ж, это первый пост о моей любимой музыке в стиле джаз, которой хотелось бы поделиться с поклонниками этого жанра и просто меломанами, а так же любопытствующими. На самом деле джаз не так страшен, как думают многие. Большинство считает, что это такая нудная музыка, бессмысленное бренчание и т.п. Конечно же есть и такое ))) Но все-таки это не вся правда о джазе. Я не собираюсь тут раскрывать всем истину, но с удовольствием поделюсь некоторыми исполнителями, которых можно с легкостью поместить в папочку "избранное".

Сегодня представляю вам очень приятный коллектив, играющий в стиле эйсид-джазз «Room Eleven». «Room Eleven» - голландская команда, которая образовалась в 2001 году. Молодая певица Джейн Шра (полное имя – Джаннека Мария Эйли Шра) пишет объявление о поиске автора песен и вывешивает его на доске объявлений Утрехтского музыкального колледжа. В ответ на это послание у нее появляется первый коллега - Арриен Молема, вместе с которым они начинают работать. На протяжении нескольких лет никаких значимых событий в жизни двух молодых людей не происходит.

А в августе 2004 к дуэту присоединились еще несколько человек: Тони Рое (клавишные), Лукас Долс (двухструнный бас) и Мартен Молема (ударные). В этом же году Room Eleven выступают на амстердамском фестивале «Uitmarkt». Дебютный альбом, который продюсировали Флорис Клинкерт и сами «Room Eleven», называется «Six White Russians and a Pink Pussycat»и был выпущен 9 июня 2006 года. В 2007 году диск был переиздан с дополнительным бонусом, содержащим 2 новые песни «Bitch» и «Gray», а также несколько записей «живьем» - «Greenest Grass», «Sad Song» и «Come Closer».

Летом 2007 года «Room Eleven» были приглашены на монреальский Международный Джазовый фестиваль. В 2008 году записывают второй альбом «Mmm… Gumbo?».

В 2009 снова приглашены на фестиваль в Монреале и выпускают концертную пластинку «Live in Carre». Однако, к концу года коллектив заявляет о своем распаде. Объясняется это так: «исчезла химия между музыкантами и мы уже не получаем удовольствия от работы в студии и концертов»… В декабре 2009 года на официальном сайте группы появилось обращение ко всем фанатам. Каждый участник обзавелся собственным сайтом, ссылки на которые были вывешены на главной странице сайта бывшей группы Room Eleven. Это конечно печально. Но коллектив выпустил два чудесных альбома, некоторые песни из которых я сейчас вам и предложу послушать. Одна из любимых мною и ярких песен альбома Sad song

Come Closer

One Of These Days

Lalala Love

Hey Hey Hey

Ode

Ну а после распада коллектива вокалистка Джейн Шра (полное имя – Джаннека Мария Эйли Шра) возглавила новый проект Schradinova (куда также перебрались прежние клавишник - Тони Рое и басист - Лукас Долс) и осенью 2010-го вышел их дебютный альбом - India Lima Oscar Victor Echo You. Звучание очень отличается от прежнего. Оно стало более спокойным и упорядоченным, вкрадчивым и немного минорным. Однако обаяния новый коллектив не потерял. Вероятно причиной всему прекрасный голос солистки, от которого отрываться совсем не хочется. Так бы и слушала... )) Glowing

Pencil Revolution песня, отдаленно напоминающая о Room Eleven

Italian Family

Подпишитесь на наш
Блоги

All that jazzz: Room Eleven

02:24, 24 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 2

Аватар

Мило! Непременно добавлю эту музыку в свой плэйлист. Спасибо!!!

Аватар

ой спасибо! горцую)

Подождите...