Для меня в песне важна музыка, текст и голос... Эти критерии отбора на 100 % действуют при прослушивании зарубежных песен... Если в зарубежном произведении мне не нравится один из этих трёх пунктов (даже когда остальные два на высоте), то такая песня не зацепит меня и не задержится в моём плеере... Совсем другое дело с русским роком... Тут основной ценностью является текст... Считаю, что настоящий русский рок - это поэзия... Я выделяю слово "настоящий", потому что 90% того, что сейчас называют русским роком, я таковым не считаю, не считаю музыкой и не уважаю...Но есть такие, которые мне душу наизнанку выворачивают. Мне кажется, что этот пост на большого любителя и не станет популярным (просто такое ощущение, что на Сплетнике мало кто слушает такие вещи). Если я ошибаюсь, то это будет для меня приятным сюрпризом. Настроение русофильское. Представляю вашему вниманию настоящий русский рок (на мой вкус). P.S. Может встречаться ненормативная лексика. Это же русский рок! Я старалась фильтровать, но из песни слов не выкинешь... 1. НОЛЬ - Блуждающий Биоробот Самые любимые! Текст гениальный!

2. Сплин - Письмо Ходила на их концерт 2 раза, и ещё сто раз бы сходила!

3. Майк Науменко - Выстрелы Песня про мою жизнь...

4. Чиж & Co - 18 берез Была на концерте, пела стоя! Всё! Мне кажется, что я до конца этого поста не вытерплю, пойду водки куплю)))

5. Назар - Васин блюз

6. Неприкасаемые - Эрегированный

7. Звуки Му - Серый голубь

8. Машина Времени - Он был старше ее

9. Гарик Сукачев - За окошком месяц май

10. Веня Д`ркин - Хожу и Гажу

11. Александр Башлачев - Влажный блеск наших глаз... Башлачев - поэт с большой буквы!

12. Aквариум - Человек из Кемерово

13. Виктор Цой - Печаль

14. ДДТ - Метель

15. Земфира - Не стреляйте

Обновлено 08/11/11 18:23: Добавляю то, что не вошло в 15. 16. Агата Кристи - Два корабля Надо заново придумать некий смысл бытия...

17. Наутилус Помпилиус - Утро Полины Если у меня когда-то будет дочь, то я назову её Полиной...

18. Чайф - Шаляй валяй В университете я ходила в джинсах с нашивкой "Pizdets" и футболке с надписью "Семь раз отпей, один раз отлей!"... Когда закончила универ и устроилась на работу, то я всё это положила на полку, с мыслью: "Это временно..." и надела брюки с рубашкой... Оказалось, что это не временно... Я больше никогда эти вещи не надевала... Иногда достаю из шкафа, смотрю на них и улыбаюсь....Но в душе!!! Под эту пеню я всегда прощаюсь с 17-летним Ксюнделем... В глазах слёзы, на лице улыбка...

19. Жанна Агузарова - Старый отель

20. Океан Ельзи - Квітка Кто-то может сказать, что это не считается русским роком. А для меня считается...

P.S. У меня такое ощущение, что я перед вами стриптиз танцую... Настолько всё это личное...

Подпишитесь на наш
Блоги

Русский рок

18:47, 8 ноября 2011

Автор: Ksundell86

Комменты 25

Аватар

отличный пост, спасибо!

Аватар

Спасибо за вторую часть) Тоже оч.люблю Океан Эльзи, через неделю иду на их концерт!!!

Аватар

ну, это не совсем рок, а, скорее, мутировавшая авторская песня. но представленные песни хорошие, хотя в целом русский рокапопс не люблю.

Аватар

По рейтингу вашего поста становиться понятно, сколько на Сплетнике любителей рока. Если бы могла, поставила бы вам очень много плюсов. Жаль, что у вас такой пессимистический набор получился... Хотя я сама все это время от времени со слезой переслушиваю. Особенно Шаляй-валяй.

Аватар

Старый Добрый Русский Рок :) Я росла на этой музыке, и сейчас в плеере есть отдельный плейлист для нашего рока. Спасибо Вам, отличный пост :) КИНО, Пикник, ДДТ, Наутилус, Агата, Браво - наше всё!

Подождите...