Голос австралийской певицы Sia вдохновляет и удивляет. Девушка, выпустившая 5 сольных альбомов, продолжает расти и попсеть в хорошем смысле этого слова – саундтрек к “Сумеркам”, несколько песен для Кристины Агилеры и вот теперь стало известно, что Sia работает над новым альбомом Мадонны. А ведь начиналось всё с даунтемпо и acid-джаза! Сегодня предлагаю вспомнить треки, в которых певица появлялась в разное время в качестве приглашенной вокалистки. FEAT. SIA CRISP Свою карьеру Sia начала в составе австралийской группы Crisp, которая играла acid jazz. Ребята записали несколько альбомов. Одну из песен написала сама Sia и ребята не стали заморачиваться с названием композиции. Она так и называется Sia’s Song. Позже, когда певица выпустила свою вторую пластинку Healing is difficult, она включила эту песню, назвав её I’m not important to you и изменила аранжировку.

CRISP - Sia's Song

ZERO 7 Отдельную роль в жизни Сии сыграла группа Zero 7, впрочем как и она в жизни коллектива. Это было многолетнее сотрудничество. Певица записала с десяток песен и долго гастролировала в составе группы.

ZERO 7 – Distractions

DESERT EAGLE DISCS FEAT. SIA Самая знаменитая песня группы Desert Eagle Discs существует в двух вариантах. В исполнении Сии и певицы Keisha White, а всё потому что её написала Sia и записала её в студии исключительно как демо запись. Сингл и клип вышли с вокалом Keisha White. Ну а сегодня мы слушаем конечно же вариант Сии.

image

DESERT EAGLE DISCS FEAT. SIA - Bigger Better Deal

FRIENDLY FEAT. SIA А это не совсем сотрудничество. Просто Friendly использовали песню Сии Mad Love, вошедшую в первый сольник OnlySee. Получилось красиво!

FRIENDLY FEAT. SIA - Some Kind Of Love Song

BECK & SIA К сожалению эта песня существует только в таком плохом качестве, но то, что Beck и Sia сделали из заводной песни Джона Траволты и Оливии Ньютон Джон.

BECK & SIA - You're The One That I Want (live)

JESSE FLAVELL FEAT. SIA Австралийский музыкант Jesse Flavell спродюсировал первый альбом Сии OnlySee, который из-за банкротства лейбла не получил широкого распространения, но его легко найти в сети, благодаря австралийским фанатам певицы. Tell Me A Little Bit More – еще одно творение музыкантов, не вошедшее в OnlySee.

image

JESSE FLAVELL FEAT. SIA - Tell Me A Little Bit More

LAUREN FLAX FEAT. SIA Lauren Flax , та самая, которая сейчас является половиной дуэта Creep, выпустила отдельным синглом песню You’ve Changed. Соавтором песни стала Сия, она же подарила ей свой голос. Когда певица приняла решение записать поп-альбом We are born, она вспомнила про You’ve Changed, изменив при этом её звучание. Слушаем оригинал.

image

LAUREN FLAX FEAT. SIA - You've Changed

LIOR FEAT. SIA В 2008-м Sia поддержала своего земляка – певца по имени Lior, записав песню I’ll Forget You, которая вошла в альбом последнего Corner of an Endless Road.

LIOR FEAT. SIA - I'll forget you

FLIGHT OF THE CONCHORDS Группа Flight Of The Conchords славится тем, что поет шутливые куплеты. Песня Carol Brown вошла в их альбом I told You I was Freaky. В записи припева приняли участие Sia, Alison Sudol, Inara George и Nadia Ackerman.

FLIGHT OF THE CONCHORDS - Carol Brown

THE BIRD AND THE BEE FEAT. SIA Голоса Sia и Inara George встретились еще в одной песне. Последняя является той самой “птичкой” дуэта The Bird and The Bee. В 2007-м группа выпустила EP Please Clap Your Hands, в который вошел кавер на песню Bee Gees – How Deep Is Your Love.

THE BIRD AND THE BEE FEAT. SIA - How Deep Is Your Love (Bee Gees Cover)

PETER JOBACK FEAT. SIA Еще один кавер. В 2009-м году шведский исполнитель Peter Joback выпустил альбом каверов East Side Stories. Sia украсила собой песню Wicked Game.

image

PETER JOBACK FEAT. SIA - Wicked game (Chris Isaac cover)

DAVID BYRNE & FATBOY SLIM FEAT. SIA О совместном альбоме Дэвида Бирна и Fatboy Slim приняло участие большое количество звезд. Слушаем трек в исполнении Sia.

image

DAVID BYRNE & FATBOY SLIM FEAT. SIA - Never So Big

DAVID GUETTA FEAT. SIA Еще одна песня, к которой Sia должна была иметь отношение исключительно как автор, однако всё случилось по-другому. Зубодробительный трек Titanium вошел в альбом David Guetta – Nothing But The Beat. В одном из интервью Guetta сказал, что песня не должна была попасть в новую пластинку, но когда он услышал демо, он сразу влюбился в неё и лучше самой Сии её никто не исполнил.

DAVID GUETTA FEAT. SIA – Titanium

KATIE NOONAN FEAT. SIA Эта песня долго лежала на полке. Изначально она должна была попасть в альбом Sia, но после того как певица приняла решение уйти из даунтемпо и делать поп-музыку, песня оказалась лишней. И вот наконец группа Katie Noonan And The Captains выпустили в прошлом году альбом - Emperors Box, в который и вошла песня Sweet One.

image

KATIE NOONAN FEAT. SIA - Sweet One

Подпишитесь на наш
Блоги

SIA

16:16, 30 октября 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 6

Аватар

C Zero 7 она выпустила несколько альбомов моя любимая песня с альбома Simple Things - In The Waiting Line медитативная и очень красивая песня, да и вообще весь альбом отличный

L

не по теме: сегодня бомбу обещали.. я ее проворонила или еще не время?..

Аватар

кстати, просветите: сколько лет слушаю, но не знаю, как правильно по-русски писать её имя?) а пост замечательный просто) отдельное спасибо за дуэт с птичкой и пчелкой - обожаю их

Аватар

классный пост,люблю её.Заслушалась "Аll i want"...

Аватар

"I GO TO SLEEP" в ее исполнении мне очень нравится!

Подождите...