На сегодняшний день в мире такое огромное количество певиц, певцов и музыкальных групп, что порой теряешься и совершенно не знаешь кого слушать. А под влиянием рекламы и радиостанций, на которых до дыр затирают однодневные песни иногда становится просто страшно, что не осталось уже ничего красивого и по-настоящему живого в музыке. Но только не для меня... Как только я устаю от современных "притопов" и "прихлопов" я возвращаюсь к классике прошлого и настоящего. В моем любимом списке женских исполнительниц присутствуют следующие певицы, которыми я хотела бы поделится с Вами. На 10 месте в этом списке находится Лара Фабиан (Lara Fabian). Талантливый автор и исполнитель собственных песен. Сильнейший голос. Несмотря на то, что я не являюсь её ярой поклонницей в её дискографии наберется несколько песен при прослушивании которых мурашки бегут по коже.

Лара Фабиан

Песня несравненной Далиды, но каждый раз при просмотре этого выступления Лары невольно подступают слезы.

Следующая красавица-талант этого списка Дэбби Харри (Debbie Harry), солистка группы "Blondie". У этой исполнительницы невероятная энергетика и очень красивый и чистый голос, не считая того, что и по сей день она красива и сексуальна.

На восьмом месте группа "Taxes" и её солистка итальянка Шарлин Спитери (Sharleen Spiteri). Не знаю как и хвалить её... у нее просто очень красивые, спокойные и приятные песни.

image

Седьмое место занимает талантливая девушка Ева Кэссиди (Eva Cassidy), которой, к сожалению, уже нет среди нас. Она умерла от меланомы в 1996 году в возрасте 33 лет. Её голос завораживает. Её песни можно слушать бесконечно.

image

Следующая по списку - Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield). Популярная английская исполнительница шестидесятых. Вы наверняка слышали многие её песни, такие как: "Son Of A Preacher Man", "Spooky" и "I Only Want To Be With You". Дасти умерла от рака груди в 1999 году в 60 лет.

image

На пятом месте "Pink martini". Чудесная, невероятно позитивная группа с не менее прекрасными песнями, которые они находят по всему миру и представляют слушателям в своей интерпретации. Солистка группы Чина Форбс (China Forbes). Эта группа существует давно, но записала всего четыре альбома, каждый из которых уникален: красивейшая музыка, невероятное количество инструментов, нежный вокал Чины. К тому же песни исполняются на всех возможных языках включая китайский, португальский, французский, испанский и даже русский! Самая популярная их песня "Amado mio", которую можно было услышать в рекламе кофе.

На четвертом месте Кэсс Эллиот (Cass Elliot) или Мама Кэсс (Mama Cass), одна из участниц группы "The mammas and the pappas». На пике славы в 1974 году умерла от остановки сердца в 33 года.

image

Следующие три исполнительницы обладают незабываемыми и неподражаемыми вокальными данными. Их можно узнать из тысячи. Такие бриллианты рождают нечасто и я очень счастлива, что они всегда рядом со мной и радуют красотой и силой своего таланта: Шаде (Sade) - думаю нет смысла писать о том кто она

Дайна Вашингтон (Dinah Washington) - американская джазовая и блюзовая певица. Ей называли "королевой блюза". Удивительно, но и она умерла довольно молодой в возрасте 39 лет в 1964 году

image

Нина Симон (Nina Simone) - самая незабываемая певица. Советую просто послушать её. Надеюсь Вам понравится.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивый и сильный женский вокал прошлого и настоящего (ИМХО)

20:18, 8 марта 2011

Автор: Skarletty

Комменты 25

Аватар

Прекрасный материал! Послушала и получила огромное удовольствие. Я тоже певица, может быть кому-то понравится и мое исполнение. Вот мои записи - https://soundcloud.com/user-625676964 И сайт, если интересно - http://vika-vocal.ru

Аватар

спасибо :) :) :)

Аватар

на Сплетнике появился еще один прекрасный блогер:) прекрасная музыка, можно слушать бесконечно, единственное, Лара Фабиан почему-то меня не цепляет, пробовала слушать много раз, мое сердце равнодушно

Аватар

Спасибо за пост! У Нины Симон (или все-таки,Саймон?) обожаю Just Say I Love Him.

B

Я бы добавила Офру Хаза. Неповторимый голос и исключительная личность!!!

Подождите...