Один мудрец сказал. Есть два типа истинно русских людей. Первым нравится фильм Брат-2(не эстетика, а именно смысл, сюжет), вторым - группа ДДТ. И это две противоположные абсолютно вещи. Но оба типа - русские люди.

Шевчука просили сняться в фильме Брат2, позже он сказал: 

- Я отказался. Прочитал сценарий, и мне он очень не понравился. Национализма много. Идея фильма в том, что вот мы - русские парни - круче всех в мире, а кто с этим не согласен, того «замочим». Вот если бы там прозвучало то, что мы умнее, душевнее, добрее, - это было бы лучше. Фильм очень плохой. Коммерческая работа, участвовать в которой нам было бы неприятно.

ДДТ и Брат-2 это два столпа русской ментальности. И Брат-2 будет актуален и любим заново каждый раз, когда русские накренились вправо, а ДДТ будут обожать и заново открывать когда русские накренились влево. Лично я в годы выпуска Брата-2 была в том правом крыле, но со временем решила что Юрий Юлианович и его понимание мира все-таки мне ближе.

Это собственно и ответ на вопрос людям, которые никак не могут понять почему рядовой боевик начала нулевых до сих пор муссируют и обсуждают.

Небеса на коне, на осеннем параде
Месят тесто из тех, кто представлен к награде
А по ящику врут о войне

Я живу на весах в это качество года
Моя песня, конечно, дождливого рода
Моя песня не спета
И не одета

Моя песня - ответ письмам Анны и Лизы
Брызги ветра висят на промокших карнизах
Собрала их губами Весна

И исчезла она

Я с бедой на плечах доползу до дороги
Умереть - ничего, если выпить немного
Но мешает уйти от тебя

Наше Я

Где опасность и бред, там живые могилы
Нас за верность и хлеб поднимают на вилы
Этой осенью платим за свет

Пляшем на виражах, повороты веками
И никому нет конца, даже тем, кто не с нами
Наша песня с тобой в облаках

И пока ничего, ничего не случилось
Я вчера ещё помнил, что жизнь не приснилась
Этой осенью стала она

И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко

Иногда наша жизнь зарастает цветами

Это значит, мой друг, Он прошел между нами
Но увидеть его нелегко

И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко

Подпишитесь на наш
Блоги

Горсть тепла после долгой зимы

17:58, 13 апреля 2022

Автор: princess_Kate

Комменты 170

S

Не любила Лёву из Би-2 за потреб***ское отношение к женщинам. Ещё и руки распускает. Ну и то, что он сейчас отыгрывается на Юле Чичериной - за гранью добра и зла для мужика. Вся брутальность - мыльный пузырь. Пока ты Левочка, зад в перед камином держишь 8 лет, Юля с самого начала на Донбассе в открытую все показывает, рассказывает, делает, трубит. Про нациков в том числе. Удивила она меня приятно. Раньше не воспринимала ее из-за слишком танкового характера, не женственности, а теперь считаю - отличная. Такие женщины, как она должны быть. На них многое держится. Шевчук - как обычно. Два стула, подвиньте третий. Брат-2 - нормальный фильм, но молодежь его не вся правильно понимает. Часть воспринимает, как боевичок, другая часть, как щекоталку своей пиписьки из-за Серёжи Бодрова. Часть - все верно видит и выводы делает по-людски.

L

С Шевчуком только шапочно знакома, но есть много общих знакомых, в том числе знающих его очень близко, от них за эти годы слышала разные истории не для публичного освещения... Могу сказать, что редкой порядочности человек для нашего времени.

L

Автор, ваша аллегория понятна, но некоторые, видимо, восприняли буквально, и начали вам доказывать, что также можно любить их обоих и Киркорова))

Аватар

Люблю ДДТ, у Шевчука очень есть классные интервью, да и группа легендарная сама по себе

Аватар

Шевчук прав - это национализм. Который обострился на почве комплексов из-за распада СССР - мы строили, строили, и построили хрен знает что. А мы так хотели круто выступить. Но не вышло. Одни это восприняли как освобождение от советского режима, который душил свободу личности и мешал развиваться стране. Если бы таких было большинство - сейчас многое было бы по-другому. Но слишком многих на это не хватило. Надо уметь проигрывать достойно, но получилось не у всех. И они принялись пускать розовые пузыри от бредней Задорнова: "Какие они тупые!". Не замечая, что не вяжется. Почему-то у них (тупых) страна стоит. А у нас (умных) - рухнула. А дальше Брат-2 - русские круче всех и всем вломят. Потом эти настроения стали использовать для целенаправленного зомбирования русского народа в том направлении. А потом национализм перерос в нацизм.

Подождите...