Дамы и господа, представляю вашему вниманию вышедший сегодня восьмой студийный альбом группы Placebo - "Never Let Me Go".

Это первый студийный альбом Placebo за более чем восемь лет после альбома "Loud Like Love", вышедшего в 2013 году. Также это первый альбом, записанный дуэтом после ухода барабанщика Стива Форреста в 2015 году. Одновременно с анонсом альбома 4 ноября 2021 года группа объявила о турне 2022 года по Европе и Великобритании.

В интервью The Guardian Молко заявил, что предстоящая пластинка затрагивает темы изменения климата, социального неравенства и общества, которое находится под постоянным наблюдением.

"Это не будет концом света. Это будет просто конец человеческого рода. Мы называем это концом света в нашем непрекращающемся высокомерии и самовлюбленности."

Первым синглом с альбома стал «Beautiful James», выпущенный 16 сентября 2021 года. На своем канале на Ютубе музыканты выложили лирик-видео на эту песню не только на английском, но и с переводами на русском, 

итальянском, французском, испанском, португальском, немецком, (если не ошибаюсь) на греческом, и с иероглифами - не знаю японскими или китайскими. Эта композиция была посвящена всё более заметным и невежественным сообществам, которые засорили современную повестку. По словам Брайана Молко, она была создана, чтобы «раздражать чопорных обывателей».

Второй сингл «Surrounded by Spies» был выпущен 9 ноября 2021 года.

Про Surrounded by Spies Молко рассказывает следующее:

"Я начал писать тексты песен, когда обнаружил, что мои соседи шпионят за мной с гнусными целями. Затем я начал размышлять о бесчисленных способах, которыми наша конфиденциальность была нарушена и украдена с момента появления во всем мире камер видеонаблюдения, которые теперь используют расистские технологии распознавания лиц; о развитии Интернета и мобильных телефонов, которые превратили практически каждого пользователя в папарацци и зрителей в их собственной жизни, и о том, как мы все отдали личную информацию огромным транснациональным корпорациям, единственным намерением которых является эксплуатация нас.

Я использовал метод нарезок, изобретенный Уильямом С. Берроузом и популяризированный Дэвидом Боуи. Это правдивая история, рассказанная через призму паранойи, полного отвращения к ценностям современного общества и обожествления капитализма слежки. Рассказчик находится на пределе своих возможностей, безнадежен и напуган, находясь в полном противоречии с нашим новообретенным прогрессом и богом денег."

Третий сингл «Try Better Next Time» был выпущен 11 января 2022 года. В песне вокалист Брайан Молко поет о конце мира, который может наступить в будущем. «Wake up» (в переводе с английского «очнись»), — постоянно повторяет он.

„Try Better Next Time“ — это своего рода призыв, говорящий: „Просто откажитесь от этого, верните это животным“. Они были здесь первыми», — отметил вокалист.

 Четвёртый сингл "Happy birthday in the sky" вышел 4 марта этого года.

А это Стефан презентует винил

Подпишитесь на наш
Блоги

Placebo. "Never Let Me Go"

17:14, 25 марта 2022

Автор: Kaisa

Комменты 24

Аватар

очень классные

Аватар

спасибо )))

Аватар

Умер барабанщик Foo Fighters!!! 50 лет, о причинах молчат. Имхо знаковая фигура в музыке

Аватар

Сильный альбом на фоне двух предыдущих, хотя синглы вообще не зашли. SND.

Аватар

Была сумасшедшей фанаткой 12 лет назад? Кто знал все тексты песен-Я!Кто знал все переводы-Я.Кто знал все отсылки,прочел все интервью,скупил все альбомы-я! Кто просиживал штаны на Placeboworld? Конечно,я! Но последние работы,к сожалению,не заходят

Подождите...