Pentatonix появилась в 2011 году. К какому-то конкретному музыкальному направлению творчество коллектива отнести нельзя.

Эта американская группа получила влияние от поп-музыки, хип-хопа, регги, электромузыки, дабстепа. Кроме исполнения собственных композиций, группа Pentatonix нередко создаёт кавер-версии на поп-исполнителей и поп-группы.

Однажды Ричар Хоинг, отец будущей звезды Америки, отметил невероятные вокальные данные своего сына и понял, что эту способность нужно развивать

 

Он занялся созданием канала на интернет-площадке YouTube, для того чтобы выкладывать видеоролики, посвященные Скотту.

В школьные годы Хоинг-младший активно участвовал в различных мероприятиях и театральных постановках. В 2007 году, участвуя в одном из конкурсов школьных талантов, он занял первое место.

Именно тогда педагоги, как, впрочем, и сам Скотт поняли, что в будущем он станет популярным и будут выступления на больших сценах.

 

Окончив школу, Хоинг поступил в Калифорнийский университет. Его основной целью было получение диплома бакалавра по поп-музыке. Он начал заниматься пением и посещать хоровую капеллу.

В один из, казалось бы, обычных студенческих будней друзья, слушая местное радио, узнали о проведении музыкального конкурса, и решили принять в нём участие, пригласив двух своих школьных друзей Митча Грасси и Кристи Мальдонадо.

Ребята, не раздумывая, бросили колледж и приехали в Калифорнийский университет. Скотт, Митч и Кристи отослали на конкурс собственную версию композицию популярной поп-певицы Леди Гага Telephone.

Несмотря на то, что кавер-версия не одержала победу в конкурсе, трио прославилось в университете.

Интересные факты:

1 Главный успех группы заключается в том, что для выступления музыка им практически не нужна, так как её создают из голосов.

2 К сожалению, все члены коллектива тщательно скрывают информацию о своей личной жизни.

3 Моя любимая песня этой группы - God Rest Ye Merry Gentlemen про Бога.

Рекомендую послушать. Это клип под эту композицию с христианской тематикой. История рассказывает о том, как маг попал в ад. Приятного просмотра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Pentatonix

23:39, 13 декабря 2021

Автор: duradurna

Комменты 22

Аватар

Очень люблю в их исполнении The Sound of Silence. Когда услышала оригинал, даже не сразу поняла, что это та самая песня. Аллилуя - прекрасны и клип и исполнение. И Havana. Да много каких. Из визуального у них люблю Daft Punk - очень круто снят клип

R

Моя любовь :)Пристально слежу за ними с из первого выступления. Сейчас моя большая любовь Авриель Каплан, заютубте его и наслаждайтесь прекрасным.

Аватар

У меня они тоже есть в плейлисте!

Аватар

Вы послушайте их "Bohemian rapsody", это что-то невероятное

Аватар

Они правда классные. Меня с ними познакомила подруга из Вены - прислала диск с Рождественскими каверами. Так что они известы по всей Европе уже.

Подождите...