Oomph! – немецкая рок-группа. Она появилась в 1989 г. в городе Вольфсбург, Германия. Изначально группа писала музыку в стиле EBM («электронная музыка для тела»). Electronic Body Music – это ответвление пост-индастриала с элементами электропанка и танцевальной музыки. Но во втором альбоме поменялся стиль на индастриал-метал. На сегодняшний день есть три участника: Деро Гои (вокалист группы, играющий на барабанах), Андреас Крэп (гитара и клавишные) и Роберт Флюкс (гитара и сэмплы). руппа Oomph постоянно пробуют что-то новое, объединяют электронику с роком, пишут совершенно разные аранжировки.
Даже такая известная группа как Rammstein открыто говорят, что они очень сильно вдохновлены парнями из группы Oomph. Их песни – это сочетание рифов стаккато и ритма военного марша. Даже в своем новом альбоме «Ritual» они совместили в песнях атмосферу начала 90-х и нынешние чувства и идеи. Интересные факты:

Oomph избегает повторов. Парни стараются постоянно развиваться, каждый их альбом не похож на предыдущий.

Перед выходом на сцену группа Oomph обнимается словно футбольная команда и желают друг другу «Bon Appetit!» («Приятного аппетита!»).

Вдохновение для новых песен группа Oomph находит на своих же концертах. По словам участников, они заряжаются энергией фанатов, их отдачей во время выступлений.

Рекомендую заценить одну из их песен про прятки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Oomph!

21:06, 3 декабря 2021

Автор: duradurna

Комменты 13

Аватар

Как же я их любила! Всегда восхищалась и музыкой и голосос Деро. Сейчас немного выпала из музыкальной жизни и с огорчением узнала, что Деро покинул группу.

Аватар

Что-то после ухода Деро из группы не могу слушать умф, а ведь это одна из моих любимых групп.

I

Помню песню Defekt

P

Жалко многие знают их творчество только начиная с альбома 2004 года и дальше , хотя у них есть просто убойные ранние альбомы Sperm и Defect.Там отличные драйвовые и качающие треки например Fleisch, Come and Kick Me, Your Love Is Killing Me ,War ,Suck-Taste-Spit, Ich bin der Weg , Love . Ну а те кто хочет послушать как они повлияли на группу рамштайн ознакомьтесь с песней Sex

Аватар

Немецкие пирожки на Сплетнике, das ist хорошо. У Деро мегакрутой голос. Обожаю их "sex hat keine macht", кавер на Beach Boys- в топе самых любимых каверов. И "Сиськи" Ленинграда они тоже неплохо перепели))

Подождите...