Прасцыти! Не хотела спамить. Редактировала черновик и кривым тыком опубликовала.

Какие времена - такие песни)) А времена такие, что Корея прочным клинышком плотно так вошла в трещину в моем сердце. Вот так в 36 лет, в один из сложнейших периодов моей жизни, корейские писатели, манхваки, музыканты, композиторы, корейские дорамы заполняли внезапную пустоту где-то в середине меня.

Я не знаю, как они умеют в это. В наивность и светлую веру, что все непременно будет хорошо. Даже если до этого "хорошо" надо подождать всего-то пару сотен лет. И даже там, где кровища рекой, где дурной беспросвет, где бессмысленно всё и надежды нет, дыши все равно и вставай опять, делай шаг вперед и иди. (оссспаде, получился какой-то пошлый стишок))))) Это помогало.

Run (я пока не знаю корейский. I wish I will... но на припеве I fall and break everyday меня сломало так, как бывало, пожалуй, только на сеансах терапии)

Не пойму, когда и где
Все пошло не так
Все вокруг словно
Окутано мглой

У меня нет никого, кто хотя бы
Выслушал, как мне одиноко
Нет ни одной причины
Терпеть дальше

Я падаю и разбиваюсь каждый день
Я держусь за свой шрам
Который у меня
Даже не было времени залечить
Пока я бегу сквозь бесконечную тьму

Не хватает дыхания, сложно
Даже встать. И негде перевести дух
Нет ни одной причины
Терпеть дальше.

Nell - довольно успешная корейская альтрок группа, образовавшаяся в 2001 году. Тут как-то в комментариях был упрек в сторону групп с названиями типа УмаТурман, БандЭрос и прочая. Мол, фантазии у людей нет)) Nell  - в честь одноименного фильма с Джоди Фостер. Шах и мат, товарищи)

В Nell, на мой вкус нет ничего особенно выдающегося, это не случай из гениальных, которые войдут в историю мировой музыки. Но красивый голос, приятная музыка - меланхолия с ноткой драмы - и (есть такая слабость у меня) неплохие смысловые тексты делают свое дело. И язык, мелодичный корейский язык.

Horizon of time

Broken

Don't hurry up

Glow in the dark (это вроде саундтрек к какой-то дораме)

Beautiful Jeopardy

Nell на ЯМ - /artist/2713107/. На YouTube - @OFFICIAL_NELL.

А если вы, девочки, вдруг тоже любите корейскую музыку, то вот тут совершенно волшебный Oh Joon Sung, а здесь прикольный Song Wonsub и легкий поп.

Подпишитесь на наш
Блоги

Nell и другая прекрасная музыка

20:34, 27 ноября 2021

Автор: winniema

Комменты 3

Аватар

Спасибо за пост) плейлист пополнился)

Аватар

winniema, обязательно послушайте 기억을 걷는 시간 (Time Walking on Remembrance). Я влюбилась в эту песню, правда, впервые её услышала в исполнении The Rose и сразу стала искать оригинал.

Подождите...