В октябре 2013 появилась скандальная группа IC3PEAK. Это экспериментальная электронная музыка, она близка к стилям витч-хаус и индустриальный поп. Всего в группе два участника - Настя Креслина и Николай Костылев.

Расскажу несколько интересных фактов.

1 Участники из музыкальных семей - у Насти мама оперная певица, а у Николая папа дирижер. Они познакомились в РГГУ - оба там учились на переводчиков с английского и шведского языков. На третьем курсе бросили университет и увлеклись современным искусством.

2 Откуда взялось название IC3PEAK? Они записали первый трек и долго не могли придумать название. Задолбались и решили взять первое попавшееся на глаза слово. Первое, что они увидели - чехол для ноутбука марки Icepeak.

3 Участники живут в одном доме. Встречаются ли они - неизвестно.

4 IC3PEAK записывали трек с рэперами Boulevard Depo под названием "Ожоги" альбома "Repp2".

5 Концерты IC3PEAK запрещают. Возможно, это связано с их последней песней про ментов и Россию ("Смерти больше нет"), а, возможно, вообще с тем фактом, что дети любят группу, которая поет про смерть. Их концерты начали отменять и срывать. То полицейские начинают проверять документы у всех зрителей, то заставляют приходить только с родителями. Перед концертом в Казани, например, поступил ложный звонок о взрывчатке в клубе.

6 А это собственно скандальная песня. Рекомендую послушать.

Подпишитесь на наш
Блоги

IC3PEAK

12:57, 26 ноября 2021

Автор: duradurna

Комменты 50

Аватар

Чувствую себя динозавром. У группы два миллиона подписчиков на youtube, по 30-60 млн просмотров у клипов. Единственное, что могу сказать, в мои школьные годы такой депрессухи не было кругом. Круто было слушать Linkin Park и Nightwish. Да, довел капитализм Россию.

Аватар

У них графические и эстетически красивые клипы со смыслом, но их надо смотреть исключительно без слов.

Аватар

Я очень рада их успеху, слушаю с 2015 года когда они еще на английском пели вичуху. Сейчас уже, к сожалению, не вставляет такое, но аудиовизуал объективно топ

Аватар

Я человек простой, вижу Айспик, ставлю плюс семь

Аватар

Котенка мучают - вот какие ассоциации. Шляпа короче. Сорян

Подождите...