Британская певица Адель выпустила первый за шесть лет альбом. Новая пластинка называется «30» и включает 12 треков, в том числе ранее вышедшие Hold On и Easy on Me. Последняя песня уже возглавила хит-парады в 23 странах мира. В альбом также попала интерлюдия "All night parking" с пометкой "совместно с Эрроллом Гарнером", американским джазовым пианистом, который скончался в 1977 году.


Артистка посвятила альбом сыну Анджело. По словам Адель, когда она проходила через тяжелый развод, ребенок понимал, что происходит в ее жизни, хотя и был еще очень мал. В трек My Little Love встроен разговор Адель с сыном. «Я люблю твоего отца, потому что он подарил мне тебя. Ты наполовину я и наполовину папа», — говорит певица своему ребенку.


 В своем твиттере Адель писала, что воспринимает альбом «как друга, который приехал с бутылкой вина и едой, чтобы подбодрить» ее. «Мой мудрый друг, который всегда дает лучший совет, — сравнила 33-летняя звезда. — Друг, который не спал всю ночь и просто держал меня за руку, пока я безутешно рыдала, не зная почему».

В анонсе к сборнику Адель писала, что эти годы были самым "турбулентным периодом" в ее жизни, но исполнительница справилась со сложностями и теперь чувствуют себя более умиротворенной, чем когда-либо.


Это уже четвертый альбом Адель. "25", ее третья пластинка, вышла в 2015 году. Музыкальные критики предполагали, что "30" может стать самым сильным и лучшим сборником британской певицы.


Новый альбом Адель записала после перерыва в карьере. В конце 2018 года звезда заявила, что пение и гастроли не приносят ей удовольствия, и подала заявку на закрытие своего музыкального бизнеса. Причина — желание певицы почаще быть с семьей. В апреле 2019 года исполнительница после трех лет брака с бизнесменом Саймоном Конекки подала на развод. Они договорились о совместной опеке над сыном Анжело.


Адель — лауреат 15 премий "Грэмми" и первый музыкант, сумевший выиграть в номинациях "Альбом года", "Запись года" и "Песня года" дважды. Песня "Skyfall" в ее исполнении получила премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Что думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый альбом Адель

22:33, 19 ноября 2021

Автор: La-laland

Комменты 33

Аватар

На удивление очень разные песни, думала будет однообразно. Вряд ли буду переслушивать, но песни красивые, поёт хорошо. Главным альбомом года я бы его не назвала, но однозначно один из главных.

Z

Бабушкин репертуар)) да простят меня фанаты)

Аватар

А мне Адель никогда и не нравилась. Какой-то неприятный тембр у нее. Зашла, чтобы специально это написать да))

Аватар

надо будет послушать. пару песен надеюсь возьму себе в избранное.

Аватар

Я так ждала. И такая ерунда (((((

Подождите...