Всем привет! Так как я занимаюсь активным (относительно) изучением итальянского языка, поэтом стараюсь смотреть и слушать все что связано с итальянской культурой. И недавно наткнулась вот на это видео.

Посмотрели? Ну как вам? Я так, признаться, немного подзависла и пересмотрела несколько раз. Знаете, появилось ощущение, что я окунулась в Италию, яркую, сочную, манящую, обещающую дать тебе чувство полета и счастья.

В общем, какую информацию о группе я нашла? Группа Il Volo (с итальянского — «полёт») была создана в 2009 году. В её составе — Джанлука Джинобле (баритон), Пьеро Бароне (тенор) и Игнацио Боскетто (тенор). Они впервые появились вместе на итальянском телевидении в детском певческом талант-шоу «Ti lascio una canzone» и поразили телезрителей своим исполнением неаполитанской песни «O sole mio».

Джанлука Джинобле

Ну симпатичный же? Мне кажется у меня появился новый итальянский интерес, прости Дамиано. 

Пьеро Бароне

Игнацио Боскетто

Я не буду подробно расписывать про каждого, но если кому-то интересно, могу потом сделать подробный пост про каждого из участников трио. Отмечу, что у них, конечно, прекрасное сочетание голосов и внешности.

Группа победила на 65-м фестивале песни в Сан-Ремо. Я вообще пришла к выводу, что хорошо бы уделить особое внимание этому фестивалю, так как это возможность открыть для себя интересные группы. Также трио представили Италию на конкурсе Евровидение-2015 и заняли 3 место.

Я вот в последней песни отчетливо вижу и слышу Италию, ее звуки, краски.

Как вам группа?

Подпишитесь на наш
Блоги

Итальянская группа Il Volo

21:22, 28 октября 2021

Автор: JoannaS

Комменты 51

Аватар

Открыла их для себя буквально 1,5 недели назад. Очень нравятся. Песня, с которой я начала их слушать - Grand amore.Крутая песня. Хотела бы их послушать вживую.

A

Красивые ребята, отлично поют! Услада для ушей. Многие песни засели в моих плейлистах. На концерте понравилось, но немного напрягали сумасшедшие малолетние фанатки, рвущиеся к сцене, чтобы потрогать кого-то из группы. Но ребятам или нравилось, или вид делали)

Аватар

Я просто обожала раньше группу Il Divo и искала что-то в похожем жанре и случайно наткнулась на творчество Il Volo, на Евровидении голосовала за них и очень расстроилась, когда они заняли 3 место. У меня даже кошка от них балдеет. Il Volo эстетика в чистом виде, люблю их.

Аватар

Слушаю их с 2013 года, очень нравятся <3. Жду их новый альбом в ноябре. Они талантливые, с красивыми голосами. Их музыка всегда поднимает настроение. Мне нравится, как Джанлука поет La Danza, в основном ее исполняют теноры, но его исполнение мне больше нравится. Люблю Una furtiva lagrima в исполнении Иньяцио, очень проникновенно. Эта ария мне ещё у Марио Ланца нравится. Так что группа у меня в любимчиках))

Аватар

О-бо-жа-ю их. Веселые талантливые ребята. Сейчас они уже немного заматерели и забронзовели. На первых клипах было забавно наблюдать за пухляшом Игнациусом и немного пришибленным Пьеро.

Подождите...