Давайте вспомним песни группы «Мумий тролль», солисту которой Илье Лагутенко сегодня исполнилось 53 года. В этом посте я сделала мой топ любимых песен МТ.

«Владивосток 2000» - обожаю эту композицию, одна из любимых. Кайф!)

«Дельфины» Как написали в комментариях к клипу на ютубе, «Лагутенко пел в стиле "как наркоман" еще до того, как это стало мейнстримом.»)))

Грустная, меланхолическая «Такие девчонки».

«Невеста». Признавайтесь, девчонки, кто в школьные годы тоже  хоть раз шел ночью с друзьями с дискотеки и орал: «Как же тебе повезло ууу! моей невесте, завтра мы идем тратить все твои, все мои деньги, вместе!», пугая ни в чем не повинных прохожих и любовные парочки.))

«Утекай» - ещё одна песня, которую принято было орать.

«Морская капуста», безбашенная вещь, как и многие у них.

«Четвертый троллейбус» считается, как и «Владивосток-2000», признанием в любви к этому городу.

Нежная, лирическая «По любви». Илья тут огонь был, по моему скромному подростковому вкусу.

«Инопланетный гость»

«Моя певица», песня красивая и клип этот в школьные годы любила очень.

«Фантастика» является главной музыкальной темой сериала «Маргоша». Сериал я смотрела фоном, в саундтрек влюбилась.

«Призраки завтра» – недавняя композиция, саундтрек к сериалу 2021 года «Вампиры средней полосы».

«Девочка» тоже вполне себе неплохая вещь.

«Ранетка»

«Медведица» меня раньше бесила, потом я стала считать её очаровательной.Вставлю не порно-клип с сексуально озабоченными огурцами и зверушками, а совместное исполнение Ильи и Земфиры.

Вот так, я искренне пыталась что-то выкинуть, но всё нравится. МТ – музыкальная тема моего подросткового периода, юности, дружбы, первой любви. Очень красивые мелодии, странные, но цепляющие тексты, эксцентричный образ, специфические голос, мимика, пластика и манера исполнения, налет лёгкого и очаровательного безумия… Психоделика – вот как, кажется, часто характеризуют их творчество. Для меня лично это то же волшебство, что и с Земфирой: когда толком не объяснить, за что любишь. Хотя энергия, харизма, определенный стиль, самобытность, неординарность – этого не отнять. И да, не смейтесь, пожалуйста, о вкусах не спорят, фломастеры разные, кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик, но – ходячий секс, во всяком случае, тогдашняя старшеклассница так считала.)) Время проходит, вкусы меняются, и хоть я ещё молода, но всё же не юная девушка, а герой поста и вовсе не мальчик, мне как-то грустно, что я не попала на концерт МТ, когда они были торт.

И интервью с Шихман смотреть не хочу пока. Да, не молодеем.

Из тех новых композиций МТ,  что я слышала, мне мало что понравилось, во всяком случае не до такой степени, как «старые». А любимые еще с конца 90-х-2000-х годов, как и песни Земфиры, периодически слушаю. Отличное настроение остается после них, на душе светло и хорошо, спасибо, Илья, спасибо, МТ.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Как же тебе повезло, моей невесте..."

02:03, 16 октября 2021

Автор: fghj

Комменты 95

N

Спасибо за пост. Заберу в избранное.

Аватар

Эхххххх, мастерами кунг-фу не рождаются х)

Аватар

Спасибо

M

Помельче порежу морскую капусту, не знаю, ты любишь ли, но будет вкусно... МТ - любовь со школьных времен и до сих пор в плейлисте. С Днём рождения, Илья Лагутенко! Долгих лет!

Аватар

Какой Сюрприиииз- Лагутенко с Муми Троллем. Спасибо Автору!!! Какой сегодня замечательный День! Отличных Выходных Всеееем!!!

Подождите...