Я делала домашнее задание по корейскому, когда в мою дверь постучала полиция. Меньше минуты балансирования между отчаянием и надеждой, закончились словом "погиб на месте".

Почти 3 месяца я не могла взять в руки свои тетради, а когда брала, не могла открыть. Сегодня всё еще не могу. Но хочу.

81 день. Столько меня тянула музыка, когда было особенно трудно дышать.

Oh Joon Sung, человек, который никогда не узнает, что он меня спасал, рвал меня на куски и склеивал своей музыкой. И я благодарна ему за это.

Flying Hero

Я не помню, как и где я услышала эту музыку. Саундтрек к дораме "Ученый, гуляющий по ночам". Но она со мной 81 день. Бежать, идти, дышать, реветь, орать, вставать, жить. Я закрывала глаза и видела чудесный балет в сине-фиолетовых декорациях. Стремительный и яростный полет героя, чья судьба наверняка трагична и сложна.  Позже я поняла, что этот балет мог бы танцевать совершенно замечательный Кимин Ким, премьер Мариинского театра. Удивительно пластичный, выразительный, яростный танцор.

In The Forest

Я не смотрела дораму. И желания у меня не было. Но я начала читать манхву о Ночном ученом. Я читала ее перед сном, и смеялась как сумасшедшая. И я смогла спать. Мне снится абракадабра, я спасаю человека, тащу его на себе, мне плохо и больно, мне страшно, мой мир в крови.

Hot Tension

Я читала все, что только смогла найти на русском или английском. Я смеялась каждый вечер. Я спала. Я видела сны. Музеи, бегство босиком по осеннему городу с трусами в кармане. Why is that? Я не знаю. Но если верить ученым, во сне мозг обрабатывает и сортирует все, что в него поступило посредством всех органов чувств. Где он (мозг) зацепился за трусы, мне кажется забавным вопросом.

Where Are You Going

Я не знаю, лучше ли мне. Если верить терапевту, то я склонна упаковывать и складировать переживания в себе, не желая пугать или расстраивать тех, кто рядом. Она права. Поэтому иногда я реву и смеюсь. И если с первым проблем нет. То со вторым мне помогают манги, манхвы, Гай Ричи (храни, Вселенная, этого чувака) и комментаторы Сплетника (Николь Кидман и ее У*бан/бедный Карл/Кит).

Unbroken

Хочется верить, что я unbroken. Ведь я открыла тетрадь и взяла ручку. Повторяю за голосом в наушниках: Aneyong Haseyo. 

И на вопрос "Что ты себе позволяешь? я нашла единственный правильный ответ - "Всё!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Oh Joon Sung и другая прекрасная музыка. Саундтрек как искусство

00:13, 15 октября 2021

Автор: winniema

Комменты 13

M

Музыка не оставляет равнодушным и вам за неё спасибо. Пусть жизнь вас полюбит!

Аватар

Спасибо за пост, за знакомство с такой прекрасной музыкой! Сил вам! Как "тоже изучающий корейский" отправляю Вам свой Аньён и теплое Саранхе-сердечко )

A

Как я понимаю вас автор, музыка это проводник твоих впечатлений про прошлое, и дает надежду на будущее, как зацепишься за что-то из произведений, и они могут тебя и поддержать, и понять все твои чувства, а это очень важно, что кто-то тебя понимает разделяя иногда - тоску, горечь, радость, ностальгию и остальной спектр чувств, который не передашь словами. Главное, что вам попалась эта живительная музыка автор, спасибо что поделились, желаю вам найти душевное равновесия, в этот тяжелый для вас период жизни.

Аватар

Музыка прекрасная, спасибо за пост. Верю, что такая красота спасет и поможет, от Кимина невозможно отвести глаз, обнимаю вас крепко, конечно если вы не против)

Аватар

Рада, что вернулись! Музыка волшебная! Тоже послушаю! Соболезную вам, у меня 162 дня.

Подождите...