Согласно изданию «The Sun», Лана Дель Рей обвинила Лорд в копировании мелодии её песен «Wild at Heart» и «hope is a dangerous thing for a woman like to have - but I have it» в композиции «Stoned at the Nail Salon».

Источник утверждает, что Лорд тихо согласилась на сходство, но отказывается делать это публично, вызывая дальнейшие разногласия.

Сообщается, что к участию был привлечён эксперт и между участниками обеих сторон были проведены обсуждения, после чего команда Лорд предложила Лане процент от прав на публикацию песни. Однако, несмотря на предложение, Лана не заинтересована в деньгах, а лишь признанием Лорд того, что трек был вдохновлен её песнями.

«Это означает, что единственный последний способ действий – подать в суд, но все очень хотят избежать этого, если это вообще возможно, и надеются, что вместо этого достигнут мирного решения. Эксперты согласны с обвинениями, так что это, кажется, довольно ясный случай», — инсайдер из бизнеса по написанию песен.

«Wild at Heart»

«hope is a dangerous thing for a woman like to have - but I have it»

«Stoned at the Nail Salon»

Мое мнение - это Лорд, а Джек Антонофф виноват, который работал над обоими альбомами.

P.S. Инстаграм, Твиттер и Фейсбук Ланы были удалены.

P.P.S. Из-за возможного конфликта с Лорд, альбом «COTCC» набрал 603,000 прослушиваний на Spotify за последние сутки.

В свою очередь, песня «Wild At Heart» была прослушана 126,000 раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Слух: Лана Дель Рей обвинила Лорд в плагиате.

03:05, 26 сентября 2021

Автор: Kaisa

Комменты 34

Аватар

Согласна, что Джек виноват скорее всего.

Аватар

Сергей Лазарев «это все она» мелодию слизал с Hollywood Tonight Майкла Джексона и никто не возмущается

Аватар

А мне кажется, в куплетах есть еще сходство с Wicked Game, не песня, а компиляция известных хитов)

Аватар

Когда песни написаны одним и тем же человеком, это не так интересно))) Сам себя повторил - ну что поделаешь! А вот U2 нехило так сперли у a-ha из песни "The Sun Always Shines on T.V." для своего сингла "Beautiful Day." Боно, правда, это признал и сказал, что "вдохновлялись". Даже спел их вместе на концерте в Норвегии через несколько лет.

Аватар

Ну, они не сами пишут музыку, за них это делают продюсеры, а они только исполняют её. Антонофф, наверное, мало денег получил за мелодию, решил пойти таким способом, сэкономил, подкинув обеим одинаковый продукт, тем самым вызвав псевдоскандал, который спровоцировал интерес к музыке обеих

Подождите...