"Готовы или нет, я иду, вам не спрятаться"...

Эти строки из хита середины 90-х "Ready Or Not" хип-хоп группы The Fugees.

Лорен Хилл, Прас Мишель и Уайклеф Жан воссоединяются как культовая группа The Fugees и отправляются в тур впервые за 25 лет.

Трио объявило, что они собираются вместе, чтобы чествовать свой легендарный альбом 1996 года The Score с туром по 12 городам. The Score - один из самых продаваемых альбомов всех времен, в мире он разошелся тиражом в 22 миллиона копий.

Первое выступление состоится сегодня, 22 сентября, в Нью-Йорке, место проведения не разглашается. Это будет их первый концерт за последние 15 лет.

Первый концерт проводится в поддержку Global Citizen Live - глобального мероприятия, которое "призывает мировых лидеров защищать планету и победить бедность". Оно должно выйти в эфир в субботу, 25 сентября.

Остальная часть тура начнется 2 ноября в Чикаго в знаменитом United Center и далее отправится по городам США, а затем завершится в Африке, где финальные концерты пройдут в Нигерии и Гане.

Благотворительный фонд группы также будет сотрудничать с вышеупомянутым Global Citizen, чтобы работать над благотворительной деятельностью в рамках тура.

У Fugees сложная история. Группа дважды распадалась: один раз в 1997 году, а второй раз в 2006-м.

46-летняя Лорен Хилл так прокомментировала предстоящий реюнион группы: "У Fugees сложная, но впечатляющая история. Я даже не знала, что грядет 25-летие альбома The Score, пока кто-то не напомнил мне об этом. Я решила почтить этот значительный проект, его годовщину и поклонников, которые оценили нашу музыку, создав мирную платформу, на которой мы могли бы объединиться, исполнять любимую музыку и показывать миру пример примирения".

51-летний Уайклеф Жан сказал следующее: "Когда я праздную 25-летие с Fugees, мое первое воспоминание о группе это то, что мы с самого начала поклялись, что мы не будем просто делать музыку, мы станем голосом для неслышимых, и в эти трудные времена я еще раз благодарен за то, что Бог собрал нас вместе".

Группа The Fugees образовалась в конце 80-х в Нью-Джерси, выпустила два студийных альбома (Blunted on Reality в 1994 г. и The Score в 1996 г.), а затем распалась в 1997 году.

Все трое участников коллектива сделали успешную сольную карьеру, в первую очередь Лорен Хилл. Ее дебютный альбом 1998 года The Miseducation Of Lauryn Hill, получивший пять премий "Грэмми", в том числе в категории "Альбом года", считается одним из величайших альбомов всех времен.

Впервые трио воссоединилось в сентябре 2004 года на вечеринке Дэйва Чаппеля, прежде чем отметить свое первое за последнее десятилетие появление на телевидении на церемонии вручения наград BET Awards в июне 2005 года. К концу того года они отыграли несколько концертов в Европе, а затем дали бесплатный концерт в Голливуде в феврале 2006 года, который стал их последним совместным выступлением. Выход нового альбома и запланированный тур в его поддержку не состоялись из-за испортившихся отношений между участниками трио. В 2006 году The Fugees распались во второй раз.

Помните эту группу? В России в 90-е и начале нулевых The Fugees часто крутили по радио, клипы можно было увидеть на Муз-ТВ и MTV.

Моя любимая песня The Fugees :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ready Or Not: The Fugees возвращаются

15:15, 22 сентября 2021

Автор: Minor

Комменты 24

N

Какие они классные! И какая я старая((

Аватар

Отличная новость. Группа всегда делала качественную музыку. Жаль, что так мало альбомов на их счету. Таланливые все до чертиков. Ready or Not обожаю, такой нерв в песне! А вот их версия Killing me softly как-то...ну никак. У Лорен такой необычный голос, даже для темнокожей. Очень интересный тембр. Помню ее еще во 2-й части "Действуй сестра" с Вупи Голдберг, как же она там ангельски пела госпелы! Ох... Такой голосина, до мурашек и слез. В хип-хопе тоже невероятно хороша. Надеюсь, у нее больше нет проблем с финансами. А то, помню, она себя одно время банкротом объявляла, что-то там с неуплатой налогов...

M

Сумасшедший тембр у неё! Невозможно не переслушивать.

Аватар

Охх, киллинг ми софтли

Аватар

Конечно помню! И периодически слушаю). Ее альбом был у меня ещё на диске в 2000ых)

Подождите...