Совершенно случайно наткнулась на новость, и, даже не знаю что сказать.

Американская метал-команда Bad Wolves сообщила об уходе фронтмена коллектива Томми Векста. Сам Векст утверждает, что ему пришлось покинуть группу из-за давления лейбла и остальных участников в связи с его открытой политической позицией и поддержкой бывшего президента США Дональда Трампа.

Сообщение об уходе Векста появилось в соцсетях группы:

Это правда, что пути Bad Wolves и вокалиста Томми Векста разошлись. Мы вчетвером планируем продолжать заниматься музыкой, и к концу этого года готовим к выходу новый альбом. Томми был большой, важной частью Bad Wolves, и мы благодарны за его вклад. Больше нам нечего добавить, кроме как поблагодарить всех фанатов, которые поддерживали группу с самого первого дня существования. Без вас нас бы не было. С наилучшими пожеланиями, Крис, Док, Кайл и Джон.

Сам Векст заявил о своем уходе из группы в удаленном в данный момент прямом эфире в Instagram. По его словам, представители лейбла Better Noise Music и бывшие участники группы заставили его принять такое решение из-за его политических убеждений. Векст анонсировал начало своей сольной карьеры, а также отметил, что написал значительную часть материала для нового, третьего альбома Bad Wolves.

Во время предвыборной президентской компании Векст выразил свою поддержку Дональду Трампу, а также заявил, несмотря на то, что сам является афроамериканцем, в том, что никогда не подвергался расизму в США, а движение Black Lives Matter является провокацией, организованной медиамагнатами, зарабатывающим таким образом на охватах и горячих новостных поводах в принадлежащих им средствах массовой информации. 

Группа Bad Wolves была основана в 2017 году. Наибольшую известность коллектив получил благодаря своему дебютному синглу — каверу на «Zombie» The Cranberries. Затем закрепив свой успех тремя собственными хитами №1 в американском чарте US Mainstream Rock. Последний на данный момент и второй альбом коллектива «N.A.T.I.O.N.» вышел в октябре 2019 года.

Немного информации о кавере. Обсуждение того, что современная метал-группа планирует перепеть нетленный хит, дошла до ушей самой Долорес О'Риордан — вокалистки The Cranberries. Она связалась с Bad Wolves и попросила послушать то, что у них вышло. По телефону певица дала своему давнему другу и руководителю лейбла Eleven Seven Records Дэну Уэйту такую рецензию: «На самом деле, я думаю, что это чертовски круто! Это чертовски хорошо звучит!» 

Долорес О'Риордан настолько впечатлилась подходом Bad Wolves к хиту ее группы, что обещала присоединиться к ним в студии звукозаписи и спеть несколько строчек. Увы, затее так и не суждено было реализоваться: 15 января 2018 года, за несколько часов до встречи музыкантов, вокалистку обнаружили мертвой.

«Накануне записи я не мог уснуть. Все думал о том, что мне предстоит поработать с одним из кумиров детства. А на следующее утро мне пришло сообщение, что Долорес О'Риордан больше нет. Я не мог поверить, думал, что это дурная шутка», — рассказывал в интервью Томми Векст.

Bad Wolves провела долгие часы в обсуждении, стоит ли теперь, учитывая обстоятельства, выпускать собственную версию Zombie, но все же решилась презентовать ее как трибьют. Средства, полученные за попадание на вершину Billboard и многочисленные просмотры клипа, метал-группа передала детям Долорес О'Риордан.

У меня в голове не укладывается, как можно было убрать солиста, обладающего таким шикарным голосом, сделавшим потрясающий кавер, в конце концов давший идею названия группы не из-за пагубных привычек, неадекватного поведения, а из-за политических предпочтений. 

Обновлено 05/09/21 00:10:

P.S. Так как я редко делаю посты, вышла ошибочка, не вставила кавер. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Bad Wolves уволили вокалиста за поддержку Трампа

23:39, 4 сентября 2021

Автор: Marusya19

Комменты 73

Y

НеоФашизм

Аватар

И это демократия и свобода слова пресловутые в Америке при правительстве демократов.

L

Голос бесподобный у вокалиста. Ещё и адекватный оказался. Пусть у него все получится с сольной карьерой.

H

Не знаю кто такие. Но, почему политические взгляды влияют на контракты по творчеству? Не эта ли страна рассказывает всем о демократии и свободе слова? Может там другие причины?

Аватар

уход вокалиста обычно означает закат группы. А тут из-за политических взглядов, еу сами себе злобные дураки

Подождите...