Приветствую всех музыкально озабоченных! Сегодня у нас много новинок.

Начну с нежданчика.

Дэвид Духовны представил свой третий (!) студийный альбом «Gestureland».



Лонгплей представляет собой сборник рок-песен с оттенком кантри и фолка.

- Я люблю такие песни. Те, которые написал кто-то другой, но все же заставляют вас чувствовать себя так, будто вы сами их написали. Те, которые заставляют вас чувствовать себя менее одинокими, - сказал Духовны, анонсируя выход альбома.

Работа над пластинкой стартовала в феврале 2020 года, однако пандемия остановила этот процесс. В последующие месяцы Духовны обнаружил, что все «контакты с миром проходили через экраны», что привело к переосмыслению жизни, общения и роли офлайн-коммуникаций.

- Эта фраза внезапно меня осенила, как открытка "Добро пожаловать в Майами". Добро пожаловать в Gestureland! - рассказывает он о рождении названия для пластинки.

Фотография на обложке принадлежит музыкальному менеджеру Духовны Брэду Дэвидсону, а на фото изображена его жена Ирина Федонина в детстве.

- Не знаю почему, но эта фотография меня глубоко затронула. В ней была невинность девочки и красота животного рядом с ней. А потом появилась мысль о бедном животном, живущем не в дикой природе, которого все это время использовали для фотографирования… Это был важный момент, - говорит Духовны о выборе изображения для релиза.

 «Gestureland» стал третьим студийным альбомом Духовны после дебютного «Hell or Highwater» (2015) и «Every Third Thought» (2018).

                                                                               ***

На «YouTube» стал доступен видеоклип на сингл Алии — «One in a Million». Песня вошла в одноименную пластинку певицы «One in a Million» 1996 года, которая сегодня впервые появилась на стриминговых сервисах.



Альбом уже успел возглавить «iTunes» США.

                                                                                 ***

Новый совместный сингл Alesso, Marshmello и Джеймса Бэя — «Chasing Stars».

                                                                        ***

На днях выпустила свой третий студийный альбом Лорд — «Solar Power».



«Этот альбом – праздник мира природы, попытка увековечить глубокие трансцендентные чувства, которые я испытываю, когда нахожусь на открытом воздухе. Во времена душевной боли, горя, глубокой любви или смятения я ищу ответы в мире природы. Я научилась дышать и настраиваться на эту волну, и вот что получилось», – говорит Лорд о своем новом детище.



Пластинка была спродюсирована Джеком Антоноффом, который работал над предыдущим релизом артистки «Melodrama». Теперь она сможет дружить альбомами с Ланочкой)))

                                                                                ***

YUNGBLUD представил новый сингл — «fleabag».

«Я написал «fleabag» в очень мрачный период моей жизни, когда многие люди вокруг меня имели представление о том, каким я должен быть. По правде говоря, это песня о том, как мне было чертовски неприятно, когда люди осуждали меня и пытались уничтожить. Я чувствовал себя таким отчужденным, я чувствовал себя таким одиноким».

                                                                                  ***

London Grammar в рамках промо нового альбома "Californian Soil" несколько часов назад опубликовали запись песни  Lord It's A Feeling исполненную в сопровождении оркестра. Послушайте - звучит шикарно

                                                                                         ***

Bastille вернулись с синглом «Distorted Light Beam».

Соавтором и продюсером песни выступил фронтмен OneRepublic Райан Теддер. Кроме Райана Теддера, над треком работал Марк Крю, постоянно сотрудничающий с Bastille и приложивший руку к записям Rag’n’Bone Man, Мики, Джеймса Бланта и Tears For Fears.

Вокалист Bastille Дэн Смит рассказал о новом сингле в интервью Энни Мэк:

«Для нас "Distorted Light Beam" – саундтрек к извращенному, эйфорическому, футуристическому клубному пространству. Это песня о безграничных возможностях – о том, чего сейчас нет ни у кого из нас в реальной жизни. Поэтому нам было интересно исследовать эту идею и одновременно поэкспериментировать с новым звучанием».

                                                                       ***

Райан успевает не только другим песни писать, но и о себе любимом не забывает. Сегодня OneRepublic дропнули свой пятый студийный альбом — «Human»!

В релиз вошли 15 треков, некоторые из которых уже изданы - «Rescue Me», «Better Days», «Wanted», «Didn't I» и «Run». Предыдущий альбом группы «Oh My My» вышел 5 лет назад.

- В этом альбоме только одна песня написана во время предыдущего тура. Знаете, я всегда пишу следующий альбом во время турне. Во время турне «Oh My My» я совершенно устал. Честно говоря, я почти подумывал о распаде группы. В 2016–2017 годах график промо-тура «Oh My My» был ужасен. Я был в разъездах девять месяцев. Я был в пути с 1 мая по 22 декабря 2016 года, а к октябрю я виделся со своей семьей только четыре дня за четыре или пять месяцев, и мне оставалось еще три месяца гастролей. Я тогда очень устал, - рассказал Райан Теддер в интервью порталу Hype.

Песня «Run» появилась «в гостиничном номере в Питтсбурге во время душевного упадка» в 2016 году, и певец признался, что «у него было на душе так мрачно, что никто не может представить». Тем временем трек «Take Care Of You» был написан в самый разгар пандемии как призыв к единству.

- В основном в песнях я говорю об отношениях, - говорит певец, который женат на своей жене Женевьеве 17 лет. - Иногда это отстой, а иногда это лучшее, что есть в мире. Но то, в чем наши мнения сходятся, так это то, что я всегда буду заботиться о тебе, а ты - обо мне. Не обязательно имеется в виду романтическая любовь. Это может быть дружба, это может быть семья. И вы меня знаете, я обожаю большой универсальный припев, который можно петь о любом человеке, который вам небезразличен.

В интервью для BBC Теддер сказал, что во время пандемии он накопил песен на «три альбома». 

Сегодня Теддер и Со выступили с новым синглом «Someday» на шоу Джимми Фэллона. 

Премьера видеоклипа на сингл состоится сегодня в 22:00 по мск.

                                                                               ***

Мировая премьера четвертого студийного альбома Холзи — «If I Can’t Have Love, I Want Power».



«Этот альбом — концептуальный, и он о радостях и ужасах беременности и рождения ребёнка. Для меня было очень важно, чтобы эта обложка передала чувствительность моего путешествия за последние несколько месяцев. Дихотомия Мадонны и Шлюхи. Идея, что я как сексуальное существо и моё тело как судно и подарок для моего ребёнка — два разных замысла, которые могут сосуществовать в мире и силе. Моё тело в последние годы принадлежало миру множеством разных способов, и это изображение — моя мера восстановления своей независимости и утверждения моей гордости и мощи как жизненной силы для моего существа.


Эта обложка празднует беременные и послеродовые тела как нечто прекрасное; как нечто, чем можно восхищаться. Нам предстоит пройти долгий путь с целью искоренить социальную стигматизацию, связанную с телом и грудным вскармливанием. Я надеюсь, это сможет оказаться шагом в правильном направлении!» — Холзи.



Продюсерами этого альбома выступили легендарные Трент Резнор (лидер Nine Inch Nails) и Аттикус Росс, дуэт которых получил «Оскар» за фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть».

                                                                                        ***

Эд Ширан анонсировал новый альбом — «=».



В честь этого события музыкант выпустил новую песню «Visiting Hours».

В соцсетях Эд Ширан рассказал, что закончил песню, пока находился на карантине в Австралии. Туда он приезжал на поминки своего друга и наставника Майкла Гудински.

– Я бы хотел, чтобы на небесах можно было навестить тебя в примемые часы, чтобы я мог просто заскочить к тебе за советом, – поет Ширан.

Музыкальный продюсер Майкл Гудински, умерший 2 марта 2021 года, был известен как «отец австралийской музыкальной индустрии». Посвященную ему песню Ширан впервые исполнил в том же месяце. В записи студийной версии трека за бэк-вокал отвечали близкие друзья покойного - Кайли Миноуг и Джимми Барнс. Свой новый альбом «=» Ширан назвал лучшим из всего, что он когда-либо делал. Он добавил, что работа над 14 треками была довольно кропотливой.

– «=» – это мой личный рекорд. Он много значит для меня. За последние несколько лет моя жизнь сильно изменилась: я женился, стал отцом, пережил потерю – над всем этим я размышляю на протяжении всего альбома. Не могу дождаться момента, когда смогу поделиться им со всеми, – заявил певец.

Лид-синглом с альбома является уже покоривший мировые чарты трек «Bad Habits». Дата релиза — 29 октября.

                                                                                  ***

Премьера нового сингла и видеоклипа Бэнкс (с которой меня познакомили в Блогах) — «Skinnydipped».

Трек войдет в четвертый студийный альбом певицы, выход которого ожидается в этом году.

                                                                              ***

Новинку от Майлза Кейна представляю вашему вниманию.

Композиция войдет в грядущий альбом "Change The Show", релиз которого состоится 21 января.

                                                                                           ***

Gorillaz выпустили новый мини-альбом «Meanwhile».

В релиз вошли три композиции, в записи которых участвовали Эй Джей Трейси, Джелани Блэкмен и Эликай Харли. Новый EP был назван в честь места первого живого выступления группы. Так, свой первый сингл «Clint Eastwood» Gorillaz исполнили в «Meanwhile Gardens».

Релиз приурочен к празднованию 20-летия Gorillaz, которое началось зимой 2021 года с годовщины их одноименного дебютного альбома. В рамках юбилея группа планирует выпустить серию переизданий всех своих альбомов, начиная с «Gorillaz», который выйдет в конце 2021 года.

                                                                              ***

Ну и мУз.нЬюс в догонку.

Ник Кейв и Уоррен Эллис записали саундтрек к фильму о Мэрилин Монро.

Ник Кейв и Уоррен Эллис записали саундтрек к фильму Эндрю Доминика «Блондинка», посвященному Мэрилин Монро. Кроме того, Кейв и Эллис исполнят несколько песен для киноленты, в том числе «Carnage» и «Ghosteen».



Ранее Кейв и Эллис также работали над документальным фильмом Эндрю Доминика «Еще раз с чувством» (2016), в котором рассказывается о записи «Skeleton Tree» после смерти сына Кейва Артура.

«Работать с Уорреном – необыкновенная привилегия. Мы разработали такой способ совместной работы, при котором отказываемся от контроля над музыкой, которую делаем. Мы проводим много часов вместе, импровизируя, а не играя в перетягивание каната. Мы просто позволяем песням обнаружить себя», — рассказал Кейв «NME» о сотрудничестве с Эллисом.



Фильм «Блондинка» должен выйти в 2022 году, но точная дата премьеры еще не назначена. В основу киноленты лег одноименный художественный роман Джойс Кэрол Оутс 2000 года. Главную роль исполнила Ана Де Армас, к которой присоединились Джулианна Николсон, Бобби Каннавале и Эдриан Броуди.

                                                                              ***

У Билли Айлиш самый богатый словарный запас.



Билли Айлиш обладает самым богатым словарным запасом из всех современных молодых поп-исполнителей. Как утверждается в исследовании, проведенном экспертами WordTips, 19-летняя исполнительница использует в текстах своих песен в среднем 169 оригинальных слов на одну тысячу.

Это больше, чем у таких легендарных сонграйтеров, как Хэнк Уильямс и Бонни Райтт, и Билли лишь ненамного отстает от покойного Джима Моррисона (177), Бьорк (197) и Джони Митчелл (199). Возглавляет сводный список Патти Смит (217).

Что касается других современных кумиров, то Гарри Стайлс использует 159 уникальных слов на тысячу, Лиззо – 153, Лорд и Жанель Моне по 149, Кевин Паркер из Tame Impala около 133, Doja Cat - 119, Холзи – 113, Дуа Липа, Эд Ширан, Khalid и Дженей Айко — все по 111.

В самом низу списка находятся Трей Сонгз и Карли Рэй Джепсен, чей словарный запас составляет всего 66 и 69 оригинальных слов на тысячу. Чуть лучше обстоят дела у Меган Трейнор (72), Джастина Тимберлейка (76) и Арианы Гранде (79). Адам Левин из Maroon 5, Джастин Бибер, Ашер и Туве Лу получили по 80 очков (так же, как и Майкл Джексон). Интересно, что многократно награжденная как сонграйтер Тейлор Свифт в среднем использует только 86 уникальных слов, но она все же опережает легендарного Пола Маккартни (83 слова).

                                                                                                   ***

В начале августа состоялась премьера нового документального фильма «Эми Уайнхаус: Жизнь в десяти фотографиях» от «BBC Russia».

Родители и друзья Эми, а также те, кому посчастливилось с ней работать, разбирают личные фотоархивы и культовые фотографии звезды. Они делятся своими историями о том, какой была ее жизнь до обрушившейся на нее ранней славы, как родился ее незабываемый образ и как она справлялась с зависимостями и неотступным вниманием прессы в последние годы жизни.

                                                                                          ***

ABBA отправятся в «ABBA Voyage» с новыми песнями.



ABBA анонсировала голографическое шоу «ABBA Voyage», премьера которого состоится в мае 2022 года в новом театре в Восточном Лондоне, строительство которого должно завершиться в ближайшее время. На шоу будут представлены голограммы молодых участников ABBA, которых называют "ABBA-тарами" (созвучно с "аватары", - прим.ред.). Они исполнят перед зрителями все классические хиты шведской четверки, а также новую музыку.

«ABBA наконец-то возвращаются и планируют выпустить новую музыку впервые за 39 лет», – рассказали инсайдеры. 

Предположительно, пять новых песен будут представлены публике в начале сентября. Изначально эти треки должны были выйти еще в конце 2019 года, однако из-за технических сложностей и пандемии релиз был перенесен на 2021 год. Идея шоу принадлежала менеджеру Spice Girls Саймону Фуллеру, который связался с Бьорном Ульвеусом и предложил сделать такой голографический проект. В рамках «ABBA Voyage» будет также представлен одноименный документальный фильм о возвращении группы. Отмечается, что Бьорн, Бенни, Агнета и Анни-Фрид лично планируют посетить премьеру.

                                                                        ***

Ну а про третью презентацию альбома "Донда" Канье с самосожжением и с воссоединением с КимКа отдельный пост писать надо)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Хочешь музык новых самых?

15:57, 27 августа 2021

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

*

Аватар

Холзи с обнаженной грудью, показ стратегических мест Лорде, просто: WTF??? Блеватрон 3000

Аватар

Спасибо за пост! Холзи понравилась, а OneRepublic - это любовь, для них свой отдельный плэйлист)

Аватар

Спасибо, очень понравились London Grammar, Гориллаз и Ник Кейв.

Аватар

Красивый у Алии клип. Вот кто был супер привлекательной и сексуальной полностью одетой в бесформенную одежду... Учитесь Карди и Никки

Подождите...