Как обычно, героями моих постов становятся знаменитости, которые умерли при загадочных обстоятельствах или же исчезли.

Конни Конверс - поэтесса, музыкант и певица

Она родилась в Нью-Гэмпшире в 1924 году. Свой творческий путь она начала в Нью-Йорке в начале 50-х годов. Молодая талантливая девушка, без связей и материальной поддержки пыталась своими силами пробиться наверх. Не смотря на все усилия и старания, ее попытки оказались безуспешны. Кроме того, у нее не было даже моральной поддержки. Ее родители не разделяли ее интересов. Они были глубоко верующими баптистами. А ее отец умер даже не прослушав ни единой песни дочери.

Конни в юности

В возрасте 50 лет у Конни не было семьи. Она осталась одна, в полном одиночестве. Ее угнетало и то, что она не нашла свое место в жизни, и то что у нее начались глобальные проблемы со здоровьем. Намечалась операция по удалению матки.

3 августа 1974 года Конни собрала свои вещи, погрузила их в свой "фольцваген жук" и исчезла в неизвестном направлении. Заранее она отправила всем родственникам письма со своими песнями и просьбой не искать ее, объясняя тем, что хочет начать новую жизнь.

Настоящую славу Конни приобрела только в 2009 году, когда ее близкие выпустили альбом с ее песнями "How Sad, How Lovely".

Полный альбом

Меланхоличные мелодии так понравились слушателям, что сразу же взлетели на первые строчки различных чартов. К этому времени о самой Конни уже 35 лет не было ничего известно.

Филипп, брат Конни, уверен, что она покончила с собой, съехав в воду с обрыва. Он утверждает, что у Конни не было достаточно средств для того, чтобы начать новую жизнь. С собой она взяла не значительную сумму. Так же у нее не было связей для того, чтобы поменять документы и изменить все данные о себе. Она была глубоко одинокой. К тому же, перед отъездом она попросила Филиппа продлить ее медицинскую страховку, чтобы она была действительна еще несколько недель после ее отъезда. Он считает, что это было сделано на случай неудачной попытки самоубийства.

Возможно, Конни Конверс действительно удалось поменять документы и начать новую жизнь в дали от любого, кто мог бы что-либо о ней знать. В данный момент ей исполнилось бы 97 лет, это уменьшает вероятность того, что она еще жива. Скорее всего она умерла, будучи уверенной в ненужности собственного таланта и не заставшая волну интереса к ее личности.

Обновлено 24/08/21 12:14:

Подпишитесь на наш
Блоги

How Sad, How Lovely

01:29, 12 августа 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 9

Аватар

Песни взлетели в чартах не по тому, что они очень приглянулись публике. А потому, что куча людей из любопытства пошла их послушать, т.к за ними стоит интересная и трагическая история. Так всегда происходит, даже с уже известными музыкантами. Если кто-то умер, то тут же в чартах взлетают даже уже старые треки. Так и сейчас после недавней смерти участников взлетели треки slipknot и ZZ Top.

I

непонятно, почему удаление матки так на нее повлияло? Матку вроде многим удаляют и живут же

Аватар

Очень-очень грустно. Пусть в мире каждый найдёт своё призвание, место и своих людей.

Аватар

какая грустная история, такие люди оч. тяжело переносят одиночество, жаль, не в ту эпоху она жила, ей бы в наше время жить, когда всякие Моргенштерны за таланты считаются), щас возможностей все таки больше для талантливых людей раскрутиться.

Аватар

Отпишитесь потом, кто послушал песни

Подождите...