Вчера обсуждали здесь коллаборацию старого друга Боуи Игги Попа с молодой итальянской группой Maneskin, вокалист которой любит интересно нарядиться

и мне подумалось, что неплохо бы освежить в памяти легендарные наряды Дэвида Боуи эпохи Зигги Стардаста, которому в следующем году уже 50 лет стукнет. Все новое - это хорошо забытое старое, только на дворе уже 21 год как 21 век, а вот Дэвид предъявил этот образ в консервативной Британии начала 70-х - и это была бомба.  Моя любимая эпоха у Дэвида - это все же Белый Герцог

но Зигги - это икона рок-музыки. Ну и потом это по-прежнему смело и красиво. Весь концертный гардероб для Зигги Стардаста создал японский дизайнер Кансай Ямамото. А ноги у Боуи тоже хороши))) Да, на всякий случай уберите ваших маленьких детей от наших голубых экранов)

Отличных нам выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Боуи и его наряды эпохи Зигги Стардаста

12:09, 7 августа 2021

Автор: Misa

Комменты 71

Аватар

да, ранььше с костюмами было круто и вне зависимости от жанра : Кисс, Абба, Боб Маки для Шер.. все фантазийные, есть сексуальный подтекст, но он на втором месте. Манескин горяч, молод, красив, но его одежда это весьма банально, шмотки из бдсм магазина и немного байкерской тематики со шнуровками. Дожа Кэт в плане костюмов интересней, у нее они из кибер секс шопа))

C

А у maneskin есть что-нибудь стильно-креативное в гардеробе? Или просто женский С/М прикид?

Комментарий был удален

Аватар

Ах, как я люблю 60е и 70е, как все провокационно и смело. Да, сейчас тоже это есть, но у того же Дамиано перед глазами есть ориентиры в образах Боуи, да даже Элтона. А герои 70х опирались только на свои идеи. Автор, спасибо, полюбовалась. Некоторые фото впервые видела.

Аватар

Интересно и смело, очень эстетично, на некоторых фотках прям балерун, носочек тянет, балетом поди еще баловался. Провокационно, а я еще, невежда, думала, что у Меркьюри самые неоднозначные наряды были сценические, еще вчера хотела Дамиано с ним сравнить.

Подождите...