Приветствую всех музыкально озабоченных! 

500

Не часто я делаю эту рубрику - а все потому, что я вас не обманываю, и делюсь в ней с вами теми песнями, которые на самом деле вызывают у меня табуны мурашек при прослушивании. 

Сегодня начну с британской группы London Grammar. Обратите внимание - певица выступает не в блескучих концертных труселях, едва прикрывающих анус. Позади нее нет взвода подтанцовки трясущего натренированными кардашьянами. НО. Как реагирует публика, когда Ханна замолчала...

Еще одна моя любимка Aurora. Долго слушать ее мне тяжеловато - у Авроры своеобразный стиль исполнения, и следующую (чужую) песню она исполнила переделав под себя, открыв в ней новые грани.

А недавно она перепела супер пупер хитяру Boney M "Rasputin".

На днях встретила коллегу по дороге на работу. Она была в наушниках. Я ж не могла не спросить, что она слушает! В наушниках были Go_A - украинские музыканты. Я (естественно) похвасталась, что ездила на концерт украинской группы Океан Эльзи. Коллега их не знала, но обещала послушать. Через пару дней говорит - слушала - не понравились. А я в тот же день их (почти) случайно в машине послушала. И снова мурашки. Эта песня одна из любимейших. Ждала ее на том концерте - не дождалась(

Тут мурашки демонические - вызывает необычные эмоции, видимо из-за тематики песни. Как-то добралась до альбома (в который была включена эта песня), но оказалось, что она там - единственный бриллиант. ИМХастое ИМХО конечно.

А у нас снова британцы)

Моя голубая мечта - услышать космическую Bliss вживую. На огромной площадке. А пока что она у меня на будильнике...

Следующую песню услышала на титрах дурацкого фильма, и это единственное из-за чего его стоило посмотреть!

И в завершении леди-позитиффф Геша, и ее звонкий голос-колокольчик)

Всем отличных выходных!

Пыс.Пыс. Недавно в 6-ой раз пересматривала "Джентльменов", и у меня пошли мурашки на первой сцене с Тренером. 

Как же я рада, что в фильмографии моего любимца появился такой шикарный персонаж!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фриссон

10:46, 13 ноября 2021

Автор: Kaisa

Комменты 28

Аватар

Автор спасибо большое за отличные наводки на залежи мурашек )))

Аватар

Я слушала "Bliss" в Лужниках, понра)

Аватар

London Grammar очень зашли, хотя я не люблю обычно женский вокал, но они хороши, я к ним пригляжусь! спасибо!

Аватар

Немного в шоке, что ваша коллега не знает Океан Эльзи. Мне кажется их уж знают все, даже если не слышали ни одной песни, во что я не поверю))

Аватар

Мурахи пошли от первых двух песен и демонической, у Джорджа Майкла песню эту раньше не слышала, очень легкая и приятная.

Подождите...