В преддверии финала 2021, так сказать. Хотя кому он нужен, когда можно просто поностальгировать?))

Ну признайтесь, все ведь в далеком 2008 смотрели трансляцию, несмотря на школууниверработу?) Были времена..

Well. Мало кто помнит, но Дима Билан пробовал отобраться на Евровидение еще в 2005 году, но проиграл в финале. Но не сдался, и в 2006 все же поехал на конкурс, где с песней Never let you go занял 2 место. уступив лишь очешуенным финнам Lordi с песней Hard rock hallelujah.

Дима Билан 2006


Lordi 2006


Дима не сдался снова, и уже через 2 года отправился покорять Европу еще раз. В этот раз он взял с собой тяжелую артиллерию в виде венгерского скрипача-виртуоза Эдвина Мартона и Евгения Плющенко, на тот момент самого известного фигуриста в мире (и его никто еще не ненавидел).

Путь России к победе в тот год был не то чтобы простым - поначалу по баллам казалось, что безусловный фаворит конкурса - Греция, которую представляла певица (Мария) Каломира с песней Secret combination.

Каломира 2008 (кстати заводная попса))


Но в то время все бывшие страны СНГ еще были друзьями (и это главная ностальгия), так что очень быстро Россия и Димон вырвались на 1 место с отрывом в 40+ баллов. 

Дима Билан 2008


Итоговые места распределились так:
1. Russia
2. Ukraine
3. Greece

Ну а здесь можно посмотреть всю трансляцию целиком, если есть такие фанаты ностальжи, как я))

Подпишитесь на наш
Блоги

Минутка ностальгии: Дима и единственная победа России на Евровидении

05:00, 22 мая 2021

Автор: LeaIlea

Комменты 123

R

А мне больше всего понравилось выступление группы "Серебро" в 2007. Это не об уникальном вокале, конечно, но зато секси и стильно (по крайней мере по тем временам).

Аватар

Билану хочется верить. Он искренний и честный. Почему то другие кажутся наигранными. И сейчас так. Кстати когда смотрела, боялась за Мартона и Билана - Плющенко на таком клочке танцует, что ноги им обрезать может...

P

В 2008 году от Израиля был парень очень еврейской наружности Boaz с песней The Fire In Your Eyes. Очень красивая песня тоже, от которой мурашки по коже. Одна из моих любимых песней из Евровидений всех времён и народов.

Аватар

А мне Савичевой песня очень понравилась-выступление и постановка были никакие. А песня очень крутая. Странно что она незаметно прошла. Ну и Лорак конечно-Лорак огонь!

Аватар

И все почему-то забыли про Татушек)) Хотя выступление было очень слабым,но песня неплохая

Подождите...