Томас Якоб Бергерсен - норвежский композитормультиинструменталист. Прежде всего известен как автор музыки для кино и видеоигр. Так говорит нам Википедия.
Ну, оно и чувствуется, потому что как только я начала его слушать и смотреть, то первая мысль, которая пришла в голову, что такое можно применить только как саундтрек к какому-нибудь эпическому фильму или к игре. 
 


Я вообще не являюсь фанатом просто музыки. Мне важен голос, важен текст. А вот если просто музыка, то могу насладиться ею в контексте какого-то фильма, но качать в свой плейлист и ходить слушать не буду.
 

Но если уж слушать музыку, то пусть это будет классика.
Потому что в данном случае у этого Бергерсена какой-то сплошной пафос.
Всё такое глобальное, масштабное. Начиная от названий, продолжая его лицом и заканчивая видеорядом)))
Сплошные ангелы, демоны, небеса и космосы, бессмертие и всё такое)))
Нет, он может человек хороший. Вот пишут, что он средства от своих концертов отправлял на благотворительность для ликвидации последствий землетрясения в Тохоку и тайфуна «Хайян»

Увидела я песню, которая называлась Colors of Love и подумала, судя по названию, что может тут будет что-то другое, более мелодичное, нежное или не нежно, но какое-то более живое "человеческое". Но нет! Всё то же самое)))


Подозреваю, что может быть просто я тёмный человек и ничего не понимаю в музыке, но я и не претендую на специалиста и знатока. Может быть, что если бы я поиграла в какую-нибудь игру с его музыкой или посмотрела бы фильм, то я бы уже иначе посмотрела на его творчество, но вот просто так, как самостоятельный продукт, мне не зашло совершенно. Говорю просто, как чувствую. 
Ещё я подумала, что может быть это всё специально для игры писалось, а у него есть и какие-то другие вещи, менее пафосные, которые писались отдельно от игр и фильмов, просто как музыка, чтобы слушать. 
И вот я вроде нашла одну такую, но разницы не ощутила, ещё и такой клип "героический". Я посмеялась))) Качок спасает свою любимую от смерти, играя на скрипке. Врачи их отгоняют, а они всё играют, лица у всех серьёзные)))
Какая прелесть)))

Это флешмоб - лотерея. Не зная этих исполнителей наугад выбрать что-то что понравится - это большая удача. Ну, вот я вытянула не тот билет.
 

Не судите строго. Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен. А кто любит данную музыку, то не обижайтесь. На вкус и цвет фломастеры разные.

Блоги

Музыкальный флешмоб. Thomas Bergersen.

18:57, 20 апреля 2021

Автор: Ksundell86

Комменты 2

Аватар

Я с вами, тоже не фанат epic music или как оно там правильно. Здесь перебор пафоса, градус нагнетания сильно ту мач, такое только для игр или трейлеров фильмов с супергероями. Циммера я бы с ту же песочницу не стала, он как минимум разнообразнее. и сложнее, наверное. в общем, от него нет такого загруза)))

Аватар

Томас действительно грешен пафосом)) у меня есть отдельный плейлист, где копятся всякие геройские и не очень саундтреки под настроение. И вот там среди джавади, мозерсбаха, циммера, сантоаллы, пембертона и прочих он оч ничего

Подождите...