Те, кто родился до 1995 года, точно вспомнят эту песню. Признаю, прошло столько лет, а я периодически напеваю ее перед сном. С выражением и расческой вместо микрофона.

 

Коротенькая справка

Родился 15 февраля 1976 года в Ленинграде, детство провёл в городе Отрадное. Окончил школу №3, срочную службу проходил в войсках ПВО. Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения и актёрского факультета ВГИК имени С.А.Герасимова (2009). Лауреат Гран-При фестиваля «Таланты и поклонники» 1999 года и Гран-При фестиваля «Кумиры XXI века»

 

Первую песню «Ждать и петь» Константин написал в 1996 году для группы «Гости из будущего» и выпустил сингл на эту песню в 2001 году. Песня попала в чарты ведущих радиостанций и музыкальных телеканалов страны. Эта композиция стала первой для «Гостей», авторами которой они не являлись[2]. В 2003 году выступил с солисткой группы Евой Польной на концерте «Бомба года-2003», исполнив «Ждать и петь», в том же году в ротацию Русского радио вошли песни Легостаева «Ни о чём не думал Бог» и «Школьная».

В 2004 году участвовал в телевизионном проекте Первого канала «Фабрика звёзд»-5. На проекте прославился благодаря песням «Под одним одеялом», «Колыбельная», «Расскажи, как...», «Только нам», «Школьная». В рамках отчётных концертов выступал с Евой Польной, группой Би-2 и Николаем Носковым.

После гастрольного тура Легостаев расторг контракт с продюсерским центром Максима Фадеева и занялся сольной карьерой. В 2007—2011 годах был фронтменом поп-рок-группы DЕЛЬТА, записавшей песню «Опасен, но свободен» — песня стала саундтреком к фильму «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова, вошла в хит-парад радиостанции Europa Plus и исполнялась в 2009 году на фестивале EUROPA PLUS LIVE в Санкт-Петербурге. Легостаев также снялся в ролике «Бунт менеджера в офисе», снятом специально к фильму «Особо опасен», и сыграл в ролике главную роль.

В 2009 году за песню «Расскажи, как...», исполненную Лолитой Милявской, Легостаев был удостоен премии «Песня года. В 2011 году выпустил сольный альбом «Под одним одеялом». В настоящее время Легостаев занимается написанием песен для звёзд российской и украинской эстрады.

Сейчас выглядит так:
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пятничное. Я знаю, что вы будете напевать перед сном :)

15:05, 9 апреля 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 17

V

Спасибо! Действительно симпатичная песня, но совсем ее не помню хоть и смотрела фабрику, но видимо не этот выпуск. Вам надо было побольше видео с его песнями вставить. Привлекательный мужчина стал :)

Аватар

Если догорят стихи Я буду осыпаться пеплом Останется один мотив И черно-белый негатив... Как же он мне нравился на Фабрике звёзд-5, интересный такой мужчина что внешне, что голос не обычный. Особенно его песня "Я люблю"

Аватар

первый раз слышу. ничего особенного, как по мне. попса бывает и поинтересней.

Аватар

Я родилась в позднем СССР, но эту песню слышу первый раз. При том, что я росла с приклеенным к радио ухом

Аватар

Это хто???

Подождите...