Добрый вечер!

Сегодня официальный канал Евровидения выложил четырнадцатиминутную нарезку из 39 песен участников предстоящего конкурса в Роттердаме. Знакомство с участниками побудило составить свой субъективный топ и устроить обсуждение на сайте. 

Участники из ближнего зарубежья.

В этом году по разным причинам не участвуют Беларусь и Армения, а из имеющихся мой топ-5 выглядит следующим образом:

5. Manizha "Russian Women" (Россия)

Песня судя по комментариям иностранных пользователей и различным прогнозам имеет все шансы войти в топ-10. Слушателям понравились смешение жанров, заводное исполнение. Мне нравится Манижа, но она может гораздо лучше, песня для Евро какая-то дерганная на мой вкус.

4. Efendi "Mata Hari" (Азербайджан)

Клеопатра стала Матой Хари и сохранила ритмичные мотивы с этническими нотками. Хорошая песня, но, к сожалению, ей не хватает изюминки и запоминаемости.

3. The Roop -Discotheque (Литва)

Идеальная песня для домашней дискотеки и дороги с вайбом лучших традиций поп-музыки. Если еще сделают яркое шоу,то будет заявка на высокие места.

2. Go_A - Shum (Украина)

Украинский язык будто создан для того, чтобы на нем пели и даже в электронной музыке круто звучит(Onuka  тому пример). Мне понравился комментарий, где солистку сравнивают с героиней Матрицы (и правда похожа). Стимпанк стилистика клипа и народные мотивы покорили мое сердце.

1. Samanta Tina "The Moon is Rising" (Латвия)

Латвийская исполнительница заслужила первое место тем, что ее песня кажется мне очень  современно и гармонично звучащей и по аранжировке, и по посылу и концепту видео. 

Остальные.

5. Elena Tsagrinou  "El Diablo" (Кипр)

Кипр в очередной раз делает ставку на динамичную песню и судя по прогнозам делает успешно.

4. Senhit  feat. Flo Rida"Adrenalina"(Сан-Марино)

Три вопроса при просмотре:

1.Неужели Валентина Монетта может уйти на пенсию? 

2. И как будет проходить Евровидение в Сан-Марино когда эта крошечная страна когда-нибудь победит? 

3. Как получилось позвать Flo rida на дуэт и как долго он искал их на карте?

3. Gjon's Tears "Tout l'univers" (Швейцария)

Красивая пронзительная песня от швейцарского артиста хоть и на мой взгляд слабее прошлогодней "repondez-moi". Немало букмекеров делают ставку на его победу, что же увидим через два месяца.

2. Maneskin " Zitti E Buoni" (Италия)

Итальянцы отправляют классных музыкантов разной направленности и этот год не стал исключением. Атмосферная рок песня на самом мелодичном языке цепляет как и привлекательный солист.

1. Destiny "Je me casse" (Мальта)

Мое первое место для мальтийской  дивы и ее потрясающего голоса, транслирующего важный месседж  под очень приятную музыку. Обаятельная девушка, которую хочется переслушать. Я ставлю на неё, а не на швейцарца, потому что хочется победы яркой динамичной песни, а не грустно-лиричной после очень тяжелого года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ Евровидение 2021 (субъективный)

02:36, 29 марта 2021

Автор: homo_clementis

Комменты 85

Аватар

Швейцария, Бельгия и Болгария - песни,которые можно послушать и уши не завянут. На вкус и цвет, как говорится. Я люблю спокойную музыку, такую, как нашумевшая Arcade

L

Франция.

Аватар

Посмотрела обзор, поняла, что для меня слишком много выходцев с африканского континента для конкурса с названием "Евровидение". И почему австралийка на какие-то восточные мотивы поет? Уж им-то на что оглядываться?

Аватар

Ааааа, Италия!!!!! Что ты делаешь со мной! Где мои гриндерсы!!!

Аватар

Голосовать буду за Италию, ещё периодически переслушаю Швецию, ещё неплохая Бельгия. Россия и Украина вообще никак. Грузина нужно дисквалицировать

Подождите...