Итак, наша Aoi любит электронику, а именно Synthwave. Штош. В электронной музыке я не спец. В жанрах электронной музыки - ни в зуб ногой. Но она таки есть у меня.

Oriental Job

Денис Яшаревич, известный под сценическим псевдонимом Gramatik, словенский продюсер электронной музыки. В настоящее время проживает в Нью-Йорке.

Википедия говорит нам следующее: "Интерес Яшаревича к музыке начался в возрасте трех лет, когда его мать поймала его на прослушивании американского фанка, джаза, соула и блюза"... Тут, девочки, воображение мое явило мне яркую картину матушки, которая внезапно застает своего несмышленого трехлетку за прослушиванием крамольного американского фанка...

Затем продвинутую деточку затянула хип-хоп культура. И собственно творить Денис начал с хип-хопа.

Satoshi Nakamoto

Денис переезжает в Нью-Йорк и выпускает свой дебютный студийный альбом Expedition 44 в июле 2008 года. Ну, мне не заходит, в отличие от более позднего творчества. Но поставлю для сравнения.

One Drink

А вот треки со второго альбома Street Bangerz Vol. 1 заходят оч даже.

Shaft Funk

В 2013 году наш персонаж объявил о создании собственного лейбла под названием Lowtemp Recordings. Название лейбла представляет собой сокращение от «low temperature», которое, как объяснил Яшаревич, означает, что музыка его лейбла будет «крутой». В 2014 году Яшаревич переиздает свои первые семь альбомов, включая серию Street Bangerz, переименованную в SB, на лейбле Lowtemp с новыми или обновленными обложками.

Balkan Express

Ну и вишенка на торте. 9 ноября 2017 года Gramatik запустил свою собственную криптовалюту GRMTK и собрал максимальную сумму в 2,48 миллиона долларов (7500 ETH) менее чем за 24 часа во время продажи токенов GRMTK в Цюрихе. Он был одним из первых художников, которые «токенизировали» свою интеллектуальную собственность.

Aymo

В 2020 выходит OST Cyberpunk

Komut (Official Visualizer)

Gramatik на YouTube. На ЯМ - /artist/1003421. Instagram - @gramatik

PS. Если вы пропустили кое-что из предыдущих постов, то можно заглянуть сюда и послушать красоты. Извините, зачем-то постов стало так много, что уже сложно их вставлять отдельными ссылками.

PPS. 

Myrkur и другая прекрасная музыка. "Слушаем новое" от katerushechka

"Босоногая дива" и другая прекрасная музыка. Флешмоб. от Tryambryam

Подпишитесь на наш
Блоги

Gramatik и другая прекрасная музыка

23:44, 5 апреля 2021

Автор: winniema

Комменты 3

Аватар

Сколько всего намешано)) Но симпатично. Мне особенно по душе пришлись хип-хоп, Balkan Express и последний Komut (космическая музыка). Очень нравятся балканские мотивы.

Аватар

One Drink прямо зашел, спасибо за пост!

Аватар

Ой, он такой классный. Давно его музыку трепетно люблю)

Подождите...