Посмотрела я тут на гивку с Пинк из песни 2006 года Stupid girls и захлестнула меня волна воспоминаний, которой я с вами сейчас и поделюсь. Примерно в это время с 2007 по 2009 год была очень популярна стрижка, которую носили многие эмо, инди, панк и около того рокеры. Я бы сказала, прошлое, которое мы потеряли))

Начнем с 2006 года, мне 18 лет и выходит клип Panic!At the disco. Все как положено (стрижка, черная подводка и т.д.).

За 2 года до этого в 2004 году вышла песня Good Charlotte, где тоже все как надо) Точнее все как один, ну оочень модные)

Не могу не сказать про своих любимчиков The Killers, релиз песни 2004 года. Что-то отдаленно напоминающее модную стрижку (длинные виски, вроде как асимметрия челки, ха-ха). Потом-то над нами начали работать стилисты. Сначала был не очень удачный образ с осветлением, а потом конфетка с короткой стрижкой в рубашечке с усиками и бородкой.

My Chemical Romance - не самый яркий пример, это их первое официальное видео после ребрендинга, скорее просто стильные ребята, вариант стрижек "как модно" на превью к статье.

Релиз 2008 года, группа Fall Out Boy. В этом клипе они особенно модные))

Еще одни мои любимчики, которых не обошла модная волна, но в клипах они почти себя не показывали, поэтому в живых выступлениях видно первоначальный вариант 2006 года и модный вариант 2007 года, точнее, что будет если волосы не укладывать)) 

Ну какой модный разговор без Джареда, которого после релиза Capricorn тоже взяли под крыло модные рок-стилисты, одели в  черное, покрасили в черный, подвели глаза и т.д. 

И супер-мега стильная укладка с развевающейся на ветру челкой.

Почти женская версия (т.е. почти похоже), но тут внимание скорее на остальных участников. Релиз 2008 года.

 Как обычно в конце бонус -трек, кавер на Рианну, модные стрижки и юморное видео)

Была и куча других групп, которых стригли и одевали по-модному, но эти из любимых. У меня тоже в этот период была похожая стрижка (длина до подбородка), через 10 лет подстриглась "под мальчика" с длинной челкой (простите, не знаю названий), но, т.к. выглядела эта стрижка хорошо только при постоянной укладке, пришлось снова отрастить волосы. Ну и как часто бывает, не каждый парикмахер мог так стричь, поэтому вариаций через мои волосы прошла масса. В остальном нет, я так не выглядела, не носила черное, не подводила глаза, не красила волосы, не делала наколки, не пила и не курила (и даже не ругалась матом), поэтому люди, которые видят такое по тв и в интернете удивляются почему я не в черном, когда узнают, что я люблю рок)) Мы с подружками выглядели обычно, учились хорошо, рок-атрибутику не носили, хотя слушали разный рок, обменивались музыкальными находками и общались с соответствующими тусовками.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная стрижка и музыка

17:32, 31 января 2021

Автор: Rtale

Комменты 54

Аватар

О! Я слушала Arctic Monkeys в те годы, очень мне нравились. Надо переслушать. Не хватает SUM41, кмк. И вот это: «Анд ё-ё-ё-ю брин мииээ ту май нииис!» Автор, спасибо за подборку!

Аватар

Не разделяю ностальгии, многие группы того времени были очень похожими, только с поправкой на тогдашние тренды. Сама слушала такую же музыку, казалась себе "оригинальной" (сейчас смешно). Пишут, что сейчас рок не особо слушают. Так и тогда в чартах были R&B и попса, а не MCR с Arctic Monkeys. Пик популярности я бы поставила 2004-2007, в 2008-2009 уже пошел спад, в 2010-2011 мода окончательно поменялась.

Аватар

Столько ностальгии, классный пост) Из перечисленных больше всех импонируют My Chemical Romance, они выделялись своим особым звучанием, какой-то альтернативный панк или типа того. До сих пор могу что-то послушать, Black Parade отличный альбом. Мне нравились ярко-красные волосы с длинной челкой у Джерарда, ему шло. А Джаред Лето куда ветер туда и он, модно пост-гранж, он а ля Курт, модно эмо он подвел глазки отрезал челку, в тренде Imagine Dragons, он клепает поп песни. Никогда не понимала успеха его группы.

Аватар

Ностальджи) Потом мода не прическу а-ля Летов/Скрилекс, тоже прикольно

Аватар

Но самое ужасное ,что начиная как раз таки с года 2003, рок превращался в модненькую попсу, со смазливыми солистами... и всегда примерно одинаковый

Подождите...