Я тут вспомнил, что несколько лет назад на Сплетнике было нечто флеш-моба: народ делал посты о своей любимой музыке с подборками из Ютуба - другого способа размещать аудиозаписи, по-моему, здесь нет. Может, повторить? Кто что слушает в машине? Я, пожалуй, начну - подборку больше 12 треков вряд ли кто будет слушать. А 12 - это типа средний альбом :)

В моем сборнике мало исполнителей с несколькими песнями - в основном, по одной (если не считать любимых типа Фредди, Мадонны, ABBA и тд, но сейчас не о них). Тем не менее, есть исключения. Например, французский ди-джей и продюсер Dabeull, который работает в стиле New Funk, часто в его треках звучит голос певицы Holybrune. Вот, например.


Иногда симпатичные треки удается подслушать в каком-нибудь кино или сериале. Так получилось с приятной мелодией, фрагмент которой звучал фоном в одной из лирических сцен сериала "Элита".

Я люблю disco. nu-disco, лаундж, фанк, nu-funk. Радио слушать у меня не получается: их плей-листы самым решительным образом не совпадают с моими вкусами, поэтому я просто беспрерывно и нервно щелкаю переключателем на руле, не останавливаясь нигде больше, чем на одну песню - и это еще в лучшем случае. Поэтому в магнитолу воткнута флешка, там около 1800 треков, большинство из которых мне уже поднадоели за много лет. А найти новые, которые были бы по вкусу - проблема. Алгоритмы рекомендаций музыки Вконтакте, Яндексе, Спотифай несовершенны - и это мягко говоря: чтобы найти трек, который хочется скачать, нужно прослушать десятки песен -  ну, хотя бы отрывки из них. Этот трек мне подкинула Яндекс-музыка. Начал гуглить исполнителя, его дискографию. Оказалось, что эта песня вошла только в одну из вышедших ограниченным тиражом делюкс-версий альбома, изданного в 2013-м году. То есть в основых изданиях диска ее почему-то нет. Странно, мне она показалось довольно милой.

Часто бывает так: песня не особо нравится, а какой-то ремикс делает ее просто отличной. Люблю ремиксы. 


В моем сборнике полно старых песен - и не просто старых, а очень старых. Эта - далеко не самое древнее ископаемое, и все же - 1986 год. Удивительно то, что услышал ее впервые я совсем недавно.

Итальянца Alex Rossi тоже узнал благодаря Яндекс-музыке. Пару песен скачал. 

Английский музыкант Bibio, работающий в стиле инди-поп, фолктроника (типа электронный фолк) - наглядный пример того, когда понравился только один трек, остальное, что послушал - не мое.

У греческого ди-джея и продюсера Dim Zach музыка, может, и не шедевральная, но вполне милая. А самым классным я считаю этот трек. Он даже клип на него снял. Делюсь. 

Как много, оказывается, французов в моем плей-листе. Вот еще парочка: The avener и Tiwayo на банальную тему этого "дикого мира". "Когда свет гаснет, По улицам бродят страхи. Ненависть распространяется, как вирус, И многие чувствуют остервенение". 

Этот трек был выпущен в 2016 году французским дуэтом Cassius вместе с Cat Power и Фаррелом Уилльямсом. А через три года один из участников группы Cassius погиб, упав с крыши 19-этажного здания в Париже. Это случилось накануне выпуска их очередного альбома - он вышел, после чего проект завершил свое существование. 

В машине часто хочется, чтобы звучало нечто расслабляющее, но не усыпляющее. Вот что-то вроде этого трека от Mike D' Jais, он же Michael Moreno. 

Ну, и еще одна французская диско-группа L'Impératrice и ремикс на их трек, вышедший в 2019-м. 

Надеюсь, хоть что-то из этой музыки вам понравилось. А еще больше надеюсь найти в ваших постах что-то, что понравится мне :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

А что вы слушаете за рулем? Попытка начать флешмоб

12:44, 2 декабря 2020

Автор: Matt

Комменты 46

P

Отличная подборка. Накачала себе, для меня самое то за рулем. Спасибо)

Аватар

Okean Elzy - forever! Только Слава, только хардкор! И, ещё, ДДТ и Кипелов и Би-2, и, некоторые, Сплин. I’m not talking about all English speaking groups.

Аватар

Слушаю в пробке - Dosjan Ubi - River of life ( Өмір-өзен)

Аватар

Русский рок, Джо Кокер и Крис Ри, последнее вреия Ария, ну и Пинк Флойд, каждое утро традиционно Hey You

Аватар

отличная музыка! многое добавила себе, спасибо, автор. понравился Mayer Hawthorne, буду его слушать)

Подождите...