Боуи я, конечно, люблю и восхищаюсь, Меркьюри люблю, RHCP, Нирвану, Пикник и ДДТ и многих других. Но пост не о них.

Вот не могу не запостить это) Кто презирает поп-музыку, особенно российскую поп-музыку 90-х годов, может не читать и не слушать. Здесь будут «бомбы» дискотек 20-летней давности. Российских исполнителей. Я включила сюда хиты «дофабричного» периода и не связанные с этим шоу, поскольку творчество Фабрик трогает намного меньше, хотя тоже имеет изредка милые вещи… И спасибо автору сегодняшнего поста "Ностальгии пост"и комментам сплетниц к нему, что напомнили некоторые из этих песен.

Еще раз, закройте пост, пока не поздно)

А вот под эту модно было рыдать.

Всё, хватит по "Рукам"

У "Гости из будущего" было много хитов, но особенно мы фанатели от этой.

Мы были веселые и неиспорченные. Самые смешные дискотеки были у нас. Как мы в пятницу и субботу вечером собирались. Как они проходили. Обязательно делали большой круг и танцевали, ну как – танцевали, танцевальное мастерство сводилось к "двум притопам, трем прихлопам" и вилянию попой (хотя были исключения, и это зависело от степени раскованности). Периодически на середину выходила девочка и типакруто с высокомерным видом танцевала, ей восхищенно хлопали. Через одну песню к ней с еще более высокомерным видом выходила другая и у них – типа баттл. У мальчиков, конечно, тоже были танцевальные баттлы, но их удостаивались в основном только две песни:

А чуть позже – эта круть! Хотя я до сих пор думаю, что под нее тяжело танцевать)

Было принято не признавать, что ты пришла на дискотеку тупо потанцевать, танцы для маленьких. Если сидишь, а остальные дрыгают под Сергея Жукова, это не круто, но можно сделать вид, что ты выше этого и презираешь всю эту суету (жаль только, что не было айфона, чтобы упереться в него с высокомерным видом).

Еще более "некруто" было стоять или сидеть в одиночестве, когда играет медляк «Потому что есть Алёшка у тебяааааа, об Алешке ты скучаешь зряяяя…», и все как назло танцуют парами, даже Танька-дылда, которая классом младше((

Раз 100 бегали курить. Обязательно покупали и жевали Дирол, Орбит (привет, «Сплин»), Стиморол, а то вдруг целоваться…

О прическах, которые мы создавали друг другу, собираясь на «мероприятие», лучше помолчу. Было модно быть похожими на Орейро, Бритни, Шакиру, а еще у нас от Мадонны фанатели…

Очень крутым и престижным было в какой-то момент дискотеки «отлучиться» куда-нибудь с парнем и через 15-20 минут с ним вернуться со всезнающим и томным видом))). Особенный шик был, если твой парень на пару лет старше и признанный «плохой мальчик» школы. А если он похож на Лео…, о Господи, ну вы поняли. На самом деле у кое-кого он был скорее похож на похудевшего Незлобина середины 00-х.

Очень модным (а может, просто закономерным) было на дискотеках страдать от любви. Особенно если песня играет подходящая.

Чем раньше ты уйдешь домой, тем ты менее крут (надо сосчитать, сколько раз я в посте употребила слова с корнем «крут»).

Ссоры-драки, куда же без них. Приезжали из других школ, а также старшие ребята, не школьники. Напряжение витало в воздухе. Ээ, или висело? Да уж, филолог… А какая драма, если твоя любофф – представитель «группировки» из другой, враждебной школы, у меня так было.

Итак, когда дискотека закончивалась, нужно было не сразу идти домой, а еще пару часов посидеть на какой-нибудь скамейке в парке или на остановке) с подружками посплетничать. Ну или с бойфрендом, если таковой имеется.

Ну, это совсем уже слащавая жесть - Акула. Что-то она быстро пропала...

Влад не особо был у нас популярен, наверное, к тому времени устарел, как и Шатунов.

Еще «ВиаГра» можно вспомнить, во всяком случае эту красоту:

Богини.

Обожаемая мною в то время Земфира. Особенно мы любили эти:

Ой, не надо снобизма "Что тут делает Земфира среди этих…". "И что делает Эминем?"

100% кого-нибудь пропустила. А Фабрики, повторюсь, не зацепили, хоть были не намного позже. Под Терлееву, Тимати, Иракли, Сашу Савельеву, Дубцову не хотелось ни плакать, ни "зажигать"... Перегорело что-то.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Дискотека, дискотека века, клубы дыма пробивают лучи света")

18:20, 29 ноября 2020

Автор: fghj

Комменты 253

K

а мы тусили в клубе "Метро" в Питере, три этажа разной музыки, рейв, прям взгрустнулось...

Аватар

меня на дискотеки никто не пускал, но я отомстила, проведя пол-юности на техновечеринках, каждые выходные. так что мне повезло, в моем случае ожидание себя оправдало.

Аватар

в который раз убеждаюсь, насколько же у меня хороший музыкальный вкус) нет, я помню хорошие танцевальные российские хиты тех лет, но здесь в посте их почему-то нет))

Аватар

Какая ностальгия!) У нас еще «140 ударов в минуту» пользовались популярностью. Песня про «Скучаю по тебе» как последний медляк - это классика) Ну и Брат-2 примерно тогда вышел, и саундтрек к нему крутили в разделе «не попса»

Аватар

у меня было время гитар в квартирах, воэтовотвсё - Ночные снайперы, Сплин, Цой, Наутилус (ранний - Я хочу быть с тобой) и всё это прекрасное...вино, хорошие интересные люди вокруг... дискотека - транс, рейв, Продиджи, конечно (папа до сих пор вспоминает - ну шо там ваши продижи?, - с иронией, они, почему-то стали для него чем-то нарицательным)))) вообще , у меня была прекрасная юность, всё было как-то очень правильно, в том смысле, что были классные и правильные люди вокруг, и дворы даже бандитские временами, но меня миновали все неприятности и какие-то ужасы...

Подождите...