Всем привет! Давайте сегодня устроим день просмотра выступлений Дэвида Боуи. Подборка песен носит субъективный взгляд и соответствует моему настроению на данный момент).

"Heroes". По-моему, на этом видео Боуи выглядит роскошно.

"Im afraid of americans". Я фанат этой песни. Не знаю какое количество раз я посмотрела клип и выступления с разных концертов. Песня, конечно, обладает зашкаливающей энергетикой. Мне нравится сочетание музыки и довольно-таки агрессивного вокала Дэвида. Так как клип я радостно запихивала в предыдущие подборки, пусть здесь будет выступление с концерта live Berlin, 2002. Я вот думаю, если меня пробирает до мурашек от видео, что бы было, если бы я услышала Боуи вживую? Я бы очень хотела это почувствовать...

"Slow burn". Это одна из моих любимых песен. Очень мелодичная, проникновенная, она прекрасно звучит на концерте live by request, 2002

"Rebel rebel". На мой взгляд, Дэвид прекрасно умел заигрывать с публикой во время своих выступлений. Это видео тому пример. Не знаю как вам, но мне с первых же аккордов хочется пуститься в пляс, ну или хотя бы просто начать подпрыгивать на месте)).

"Changes", live Paris, 2002. 

"Underground". Очаровательный клип на песню из фильма "Лабиринт". "As the world falls down", конечно, вне конкуренции), но вот в клипе "Underground", Боуи прям "вау". 

Ну и я была бы не я, если бы не закончила подборку песней "Under pressure" в исполнении обожаемых мною Queen и прекрасного Боуи. Очень жаль, что два легендарных музыканта так и не смогли исполнить эту песню на одной сцене.

Делитесь в комментариях своими любимыми выступлениями Дэвида :) Или расскажите, каких исполнителей вы слушаете сейчас. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Боуи. Пост музыкального настроения

15:52, 29 ноября 2020

Автор: JoannaS

Комменты 42

Аватар

Боуи и коты всегда заслуживают плюсы :) Мой любимый концерт: Storytellers, он там такой красивый!!! Прическа, одежда, улыбка... Любимый кавер: My death Любимый альбом: Зигги! Другие тоже люблю но Зигги Стардаст это первая любовь Любимая песня: слишком много. Rock and roll suicide, Ashes to Ashes, Chinagirl, Cygnet Committee, Absolute beginners, Time, Under pressure, и еще 1000 других.

Аватар

Титанище! Великий Дэвид.

F

Всегда интересно, какого года рождения фанаты? Я лично ни одного живого не видала) не то чтобы я против, просто ну правда, кроме как на сплетнике, такого восторга и преклонения больше нигде не видела).

Аватар

Life on Mars, Starman и Space oddity всегда со мной. Ночью разбуди - готова петь ))))

Аватар

У меня подруга мега-фанатка Боуи. Постоянно в фейсбуке о нем пишет длинные интересные посты) А меня совсем не трогает, не знаю почему) Спасибо за пост, еще раз прочитала, послушала, проверила свои впечатления)

Подождите...