Сегодня поговорим о рэпе и его историю возникновения на российском медиа рынке. Уверен, что о рэпе знают все. Это настолько популярная музыка, да  что там музыка - это целая культура, которая завоевала современный мир и особенно молодежь.

С английского языка рэп переводится как стук, удар или разговор. В общем - это ритмичный речитатив, который применяют во многих музыкальных жанрах. Рэп можно зачитывать под любую мелодию, не важно это лирическая музыка или четкий грубый бит.

Но становится интересно, а как появился рэп в России? С чего все началось? У нас есть своя версия!

А началось все еще с хорошего советского мультика о Винне-Пухе. Да-да, именно с него!

Бит 
 от Винни Пуха

“Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок под именем Винни-Пух. А почему под именем? Потому что над его дверью была надпись: «Винни-Пух», а он под ней жил. Однажды Винни-Пух отправился в лес, чтобы немного подкрепиться — он всегда был не прочь подкрепиться. Кроме того,  он был поэт и в свободное время сочинял стихи и даже песенки…”

И вот эти наивные песенки медведя Пуха и стали первыми строками рэпа (речитатива). Вы только вспомните как он читал:

Хорошо живет на свете
Винии-Пух!
Оттого поет он эти
Песни вслух!

Трум-пурум-пурум-пумпумпум!..

Еще тогда Винни создавал свой собственный бит и тексты. Хотя эти тексте не всегда имели какой-то глубокий смысл, зато это было очень весело и по хорошему наивно! Видимо таки Винни Пух и был одним из первых, кто заявил, что песенки можно не только петь но и зачитывать и это будет звучать не менее круто.

Вот такой он первый советский мистер Бит, здесь уже называйте как хотите. Любимый всеми Винни Пух!

Подпишитесь на наш
Блоги

Винни Пух - Мистер Бит и основатель рэпа

19:17, 30 октября 2020

Автор: mr_bibit

Комменты 1

Аватар

Мы когда с племяшкой читали Винни, эти песенки я зачитывала как в мультике. )))

Подождите...