Дорогие сплетницы, хочу познакомить вас с молодым и талантливым канадским исполнителем и автором песен - Билли Раффулом (Billy Raffoul), если вы вдруг еще не знакомы c его творчеством.
Еще месяц назад я ничего о нем не знала. Случайно услышала по радио его песню Difficult, мне очень понравился его голос. Он чем-то напомнил мне Джо Кокера, только моложе.  Решила поискать в интернете другие его песни...и пропала... Вот уже несколько недель я просто заслушиваюсь его творчеством. Его песни настолько мне зашли, что я даже решилась на свой первый пост на сплетнике))
Билли родом из небольшого городка на юге Онтарио, ему 26 лет. Он вырос в творческой семье: его мать - художник, отец - музыкант Джоди Раффу. Также у него есть брат Питер, который тоже занимается музыкой. 
Хотелось бы обратить ваше внимание, что у Билли и его брата просто шикарные волосы))

В 10 лет Билли получил от отца гитару на день Рожденья и начал учиться играть на гитаре. Его первым настоящим выступлением было выступление для дальнобойщиков на стоянке грузовиков. По началу музыкант выступал в различных барах от своего родного городка Лимингтона до Детройта, исполнял свои песни или демо других исполнителей.
Известность Билли приобрел после выхода сингла Driver в 2017 году. С этого времени Раффул выпустил уже несколько альбомов, последний из которых "International hotel" вышел пару месяцев назад.
Как я поняла, Билли Раффул не супер-мегапопулярен, но синяя галочка в Инстаграм у него стоит.


Одна из самых ранних песен Билли Раффула является одной из моих самых любимых  - Dark four door: 

У Билли Раффула есть совместная песня с Avicii, ныне покойным. Ее, скорее всего, многие узнают.


Еще очень необычная песня на мой взгляд - Acoustic:


В общем, очень интересный парень. Обладатель просто магического голоса, которым он хорошо владеет. Внешне не мой типаж, но образ интересный.
Надеюсь, вы оцените этого несомненно перспективного исполнителя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомьтесь, Билли Раффул

16:42, 28 октября 2020

Автор: Rabarbermarmelade

Комменты 9

Аватар

А я влюбилась после I’m not Saint:)

Аватар

Вот это голос! Вот это шевелюра! Спасибо за пост)

Аватар

Я тоже как то случайно услышала Билли. он необычный, это уже большой плюс в современном шоу-бизнесе. У него мне нравится песня I'm Not A Saint.

M

Очень эмоциональное пение. Больше понравилось слушать его не видя, отстранившись.

Аватар

Вообще не впечатлил ни внешне (не люблю лохматых), ни пением. Сипит, шипит, ноты слабо тянет. Это уровень любителя, побренчать под гитару.

Подождите...