Сегодня я предлагаю вам послушать русскоязычных исполнителей. 

А на разогреве у нас сегодня Lidа Lee. Вы могли ее видеть в топовых песенных шоу Украины, таких как «Голос Країни» и «X-Фактор». Также девушка была бэк-вокалисткой  MONATIKА. 

Анет Сай - артист музыкального лейбла Black Star, певица, автор песен. Участница шоу "ПЕСНИ" на ТНТ, команда Тимати. Саундтрек для тех, по кому 2020- й прошелся катком

Честно пыталась еще ее песни послушать, но так вышерасположенная они меня не зацепили(

Оочень старая песня, которая почти нигде и не звучала. К сожалению, те видео, что нашла все такого качества. Когда ее слушаю, всегда глаза на мокром месте

Еще одна старая песня, которую впервые услышала совсем недавно 

Вы наверняка слышали про дуэт #2Маши, состоящий из Марии Зайцевой и Марии Шейх. Ну если про дуэт не слышали, то наверняка слышали их хиты «Мама, я танцую» и «Босая». 

Совсем недавно Маша Зайцева выпустила шикарную сольную песню "Если бы" 

 Прошло совсем немного с конца августа, а уже так хочется сказать - Здравствуй, Лето!

Но дальше лето только за деньги(

Про следующие две группы давнооо хотела отдельные посты написать, но как то руки не дошли.

 В 2010 году в Москве была собрана рок-группа Weloveyouwinona. Вокал фронтмена Ивана Малежика, поющего иногда фальцетом, сравнивают с голосом Тома Йорка. Малежик был основным автором текстов и музыки группы. 

Своё название коллектив получил благодаря сцене из фильма «Прерванная жизнь» с участием Вайноны Райдер.

Через 5 лет группа прекратила свое существование, еще через три года возродилась под другим названием, а летом этого года Иван Малежик появился с новым проектом "тише воды". Дебютный сингл "черная земля" - это два гипнотически мрачных трека, резонирующих с осознанием текущей глобальной катастрофы.

Ну и еще одни талантливые музыканты, про которых здесь (судя по тому, что мне выдал поиск) упомянули пару раз мельком. 

The Retuses — российский музыкальный коллектив, играющий в стиле инди-фолк, образованный в Зеленограде в 2007 году. Основателями проекта были Михаил Родионов и Кирилл Назаров. 

В 2013, после выпуска третьей пластинки они тоже разбежались, но в прошлом году собрались и выпустили четвертый альбом. 

Кстати, сегодня и завтра у музыкантов запланированы концерты в столице;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Наше

03:41, 24 октября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 36

Аватар

А я вот сейчас слушаю последний альбом Джон Бон Джови, душевно)))

A

Все девушки понравились, песня Зайцевой теперь на репите, Тишману не идет играть в хипстера, лучше бы придерживался своего амплуа - интеллегента в костюме, поющего советские песни

Аватар

Гифка с медведем огонь!

Аватар

Ооо, Югославия просто очень трогательная песня и спела ее Лена хорошо. У меня такое чувство, что она была раньше написана (хотя очевидно, что именно тогда), такая в лучших традициях советской мелодики.

Аватар

Зайцева мне нравится, голос похож на Лорак. Вторая Маша меня пугает, хотя может она милейшее существо. Песня Тишмана очень ничего, но клип ужасный, все и он в том числе какие-то деревянно-искусственные. Надо послушать альбом Агутина, раз его так хвалят, еще и 5 Грэмми)) мне он вообще нравится, в детстве у мамы была кассета, на одной стороне Агутин, на другой Меладзе, до сих пор все песни любимые, какой Меладзе был вначале... Ночь накануне Рождества, Не тревожь мне душу скрипка... люблю такие интересные мужские голоса. Что-то я ударилась в воспоминания. Да, Браво того периода прекрасно!

Подождите...