Вирусный клип "Шчучыншчына" уже 2 дня будоражит умы беларусов. Более 200 тыс. просмотров на ютуб за небольшой промежуток времени - это несомненный успех.

Видео снято как пародия на низкопробный, устаревший по всем параметрам музыкальный продукт, предлагаемый официальными беларускими телеканалами.

Пародия настолько удалась, что была воспринята многими всерьез. Да, примерно так выглядит среднестатистический клип среднестатистической белоруской певуньи, выступающей на официальных государственных концертах.

Лично я напеваю "Шчучыншчына, Шчучыншчына" уже 2-ой день. Посмотрим, действует ли эта магия на не беларусов  ))).

Для справки: Шчучыншчына - это реальный топоним, обозначающий город Щучин и его окрестности, т.е. Щучинский район.

Клип породил сотни шуток и мемов в байнете

Для понимания того, почему многие беларусы восприняли клип "Шчучыншчына" всерьез  - нашумевшее в 2012 году видео юной беларуской "звезды" Ксении Дегелько.

P.S. Конечно, в Беларуси много крутых артистов и хорошей  музыки, но это уже совсем другая история :).

Доброй ночи и хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Шчучыншчына

01:24, 20 октября 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 165

Аватар

У меня раньше показывал белорусской канал, лет пять назад. Очень жалею что убрали.. Вести с полей, государственные концерты.. Я прям окуналась в сссршное детство))))) А у сестры был Азербайджан, она специально его гостям включала чтобы дикторш и известных женщин заценили. Губы, сиськи, всё как положено....для мусульманский страны)))))))))))

Аватар

Песняры) молодость мояяяяяя ааааа Белоруссия ) до сих пор есть их диск)

Аватар

А у меня получилось и выговорить и даже напеть) Мне певица напомнила чем-то ту женщину из Австралии, которая снимает пародии на известных людей. Обе крутые)

Аватар

Я не могу это слово выговорить тупо.))))

M

По мне лучше уж так , чем голой сракой трясти как мартышка ! ( это я сейчас про Россию ) !

Подождите...