Думаю, вы поймете о чем речь, когда я расскажу вам, как однажды теплым летним вечером решила сесть и найти для себя что-то новое в музыкальном плане. Ну, как сказать новое. Скажем так — я люблю баритоны, поэтому я знала от чего отталкиваться. Ну и метал люблю, конечно. Так что, ладно-ладно, не совсем новое, просто что-то другое. Листая пост за постом, включая трек за треком, я поняла, что весь этот "роцк" какой-то дико однообразный, конкретно в плане голоса. Большинство там были среднячковыми тенорами, а мне же хотелось что-то низкое, глубокое, чтобы вокал волнами обволакивал мой слух, прям как голос Салли Эрны в свое время.

Казалось бы, много хочешь — мало получишь. Так думала и я, когда смирилась с неудачей в плане поиска и сказав себе "ладно, вот эти вот пара постов еще протыкаю и усе". Но, как говорится, когда ты все отпускаешь, к тебе приходит самое лучшее. Поэтому, позвольте представить вам вот этих прекрасных ребят, которые в актуальном составе именуются Lord Of The Lost (в дальнейшем именуемые как LOTL):

Вернемся к летнему вечеру и к тому моменту, как я впервые тыкнула на их трек. Это была "A Splintered Mind" (2020) из их августовского альбома:

К слову о клипе и внешнем виде — я была поражена, когда увидела, как выглядит обладатель этого прекрасного бархатного голоса (ну потому что я консервативная старая бабка, нечего удивляться), но бежать уже было поздно, ведь вид в целом приятных мужчин в костюмах меня покорил.

Ну и как обычно, я не смогла остановиться, а ютуб сыграл на этом и подложил мне сви... Пардон, на самом деле он предложил мне самый популярный клип LOTL, но когда я увидела превью (а потом еще и дослушала песню до гроула), выражение лица у меня было вот такое:

Честное слово, это не пост о моем ветхом укладе мышления. Просто, эти шикарные накладные ресницы... На деле же, клип изумительный, как и песня, хотя в первый раз я глупо шутила про то, что если бы Rammstein и Depeche Mode зачали ребенка, то вышла бы песня "Loreley" (2019).

А вот еще одно творение, которое не оставило меня равнодушной. Это клип на песню "Ruins" (2018), которая так же меня поразила, как, в принципе, и все прослушанное мной творчество этой группы, потому что если в "Loreley" использовали гроул исключительно как декоративный момент, то в этой песне все с точностью наоборот. Хотя именно поэтому оценить ее по достоинству я смогла не сразу, ибо этот стиль пения не люблю.

А теперь немного теории. LOTL — группа, основанная Крисом Хармсом еще в 2007-ом году.

О Крисе и этой группе я должна была услышать раньше, но к сожалению впервые услышала только в прошлом году, когда появились новости о том, что он с Деро Гои (очаровательный вокалист Oomph!)... постойте-ка, я вам лучше сразу напомню, кто это.

Ну так вот. В 2019-ом они заявили, что создают совместный проект, а уже в мае этого года на свет вышел их первый альбом, который, к слову, уже через неделю был в первой десятке немецких чартов. Ну разве не красавцы? 

Крис вообще человек разносторонний, но об этом, пожалуй, лучше сделать отдельный пост. А теперь уделим немного времени другим участникам LOTL. 

Класс Гринейд — играет на басу с самого основания группы.

Джеред Дёрж —ласкает клавиши (и иногда струны) в группе с 2010 года.

Пи Штофферс — не знаю как по жизни, но в группе уверенно держит гитару с 2016-го года.

Никлас Каль — делает бдыщ! и бам-бам! в треках LOTL с 2017-го года (на барабанах, короче).

Как говорится, очень приятно познакомиться. На данный момент коллектив выпустил альбом и организовал тур, который пройдет уже в следующем году (ибо карантин и все такое). Группа также побывает в Москве и Санкт-Петербурге.

 

З.Ы весь пост, естественно, это одно большое и субъективное мнение, напечатанное исключительно в развлекательном и немного информативном формате. 

Также если вы знаете группы (а также исполнителей) похожего плана или вокала, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.

Спасибо за прочтение! (。◕‿◕。)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лорд и еще четверо заблудших

04:16, 16 сентября 2020

Автор: EliGofman

Комменты 12

Аватар

Вижу немцев ставлю + )))

Аватар

Заслушала до дыр "Kälter Als Der Tod" с совместного альбома Криса и Деро (хотя клип не очень понравился). Обожаю обоих)

Аватар

У Деро мегасекс голос. Обожаю просто. Меня в последнее время старички Pearl Jam радуют. К меня в копилке любимых песен был их хит "Jeremy", а тут решила что-то новенькое фоном на работе послушать и прям поперло)

Аватар

Люблю баритоны, спасибо. Внешне группа несколько пугает, но послушаю, надо как-то выходить из зоны комфорта)))

Аватар

для мня идеальный баритон в роке (ну как, дарквейв, конечно) это deine lakaien. сколько лет уже их return для меня как афобазол)))

Подождите...