Готовясь к Кинофлешмобу по актерским династиям,организованному Sculyaculy, я обнаружила,что доставшийся мне клан Робертсов активно снимается в музыкальных видео. В данном посте предлагаю насладиться появлениями любимых артистов из этой семьи в музыкальных видео разных жанров.

Джулия Робертс

В 1989 году Джулию Робертс наряду с Вупи Голдберг, Рэйем Черльзом, Симпсонами, Гленн Клоуз и другими звездами можно было увидеть в веселом детском видео  от Улицы Сезам о том, что если ты видишь монстра в зеркале,то возможно этот монстр ты и есть. 

Саундтрек к "Сбежавшей невесте" 2000 года, в котором Эрик Клэптон грустно обращается к лирической героине Робертс : "It was, it was you who made my blue eyes blue" на фоне сцен из фильма.

Давняя поклонница творчества Dave Matthews Band Джулия Робертс сыграла в 2005 году  главную роль dreamgirl немного не от мира сего на красивую песню о любви, которую я открыла благодаря ней. В клипе ее преследует человек без лица,но в костюме со шляпой.

Эрик Робертс

Современные Бонни и Клайд, специализирующиеся на краже бриллиантов (исполнители Ja Rule, Charlie Baltimore), пытаются обдурить двух постоянно преследующих их полицейских (один из которых Эрик Робертс). Забавный клип, персонажи хоть и стереотипные, но все равно приятно смотреть.

В клипе The Killers  на потрясающую "Mr. Brightside" солист, Брэндан Флауэрс, борется с героем Эрика Робертса за внимание очаровательной девушки. 

https://i2.wp.com/img.4plebs.org/boards/tv/image/1460/26/1460264781507.gif?resize=427%2C240&quality=100

Метания героини от одного к другому легко понять, ведь несмотря на возраст мистер Робертс тут горячий пирожок.

The Killers в апреле 2020 года рассказывали о съемках этого видео 16 лет назад  и упомянули о том, насколько хорош Эрик Робертс как злодей и как актер, а также насколько тяжело было Брендану Флауэрсу в эпизоде с шахматами, где он должен был убедительно отыграть на Робертсе свой гнев.

По сюжету видео Мэрайя Кэри отдыхает на роскошном девичнике мечты с маскарадом, азартными играми, за ней потихоньку наблюдает жених, Эрик Робертс. А тем временем у нее вроде как coup de foudre с таинственным гостем вечеринки, сыгранным актером Уэнтуортом Миллером. 

https://i.makeagif.com/media/4-18-2015/xblelh.gif

Двое мужчин и оба по-своему хороши,но и Мэрайя тут загляденье. При пересмотре этого видео поняла,что моя потаенная мечта о будто разрезанных платьях родом из детского восхищения образами певицы в клипе на заслушанную мною до дыр песню.

Продолжение истории любовного треугольника, обозначенного в предыдущем видео, между красавицей невестой Мэрайи Кэри, респектабельным женихом Эриком Робертсом и бывшей возлюбленным Уэнтуортом Миллером разворачивается в день свадьбы. Музыкальный клип "We belong together" набрал больше всего просмотров в 2005 году на платформе Yahoo. 

https://i.gifer.com/1dfI.gif

Интересный факт: практичная Мэрайя использовала в видео свадебное платье от Веры Вонг, в котором выходила замуж в 1993 году.

Если вы лишний раз хотите убедиться насколько мастерски Робертс играет злодеев, то эта единственная причина посмотреть видео. Девушка, которая играет главную женскую роль, безбожно переигрывает и я все ждала,что наш злодей ее прикончит к концу видео, но, к сожалению, спойлер, этого не случилось :(

Клип Akona  обыгрывает сюжет фильма «48 часов». Akon сидит в тюрьме, куда приходит с деловым предложением после полицейский Джек Кейтс , сыгранный Эриком Робертсом, который ищет свидетеля.

https://thumbs.gfycat.com/CommonDistantLamprey-size_restricted.gif

Akon выпущен только на 24 часа и в компании Робертса отправляется в ночной клуб в поисках  свидетеля . Пока полицейский отвлекается на женщин ,Akon сбегает вместе с красивой девушкой свидетелем.

Потрясающее наполовину анимированное видео с теми же героями,что и в Mr Brightside, в котором герой Брендана Флауэрса продолжает ревновать свою девушку к взрослому мужчине, сыгранному Робертсом. 

Эрик Робертс здесь играет партнера по танцам девушки Флауэрса и прекрасен даже в нарисованном виде.

Клип ради которого и задумывался этот пост (шучу): "Черная вуаль" Анжелики Агурбаш. В нем злой-презлой Эрик Робертс расстреливает парня Анжелики, устроив ДТП, в котором травмы получает наша героиня. По непонятным причинам решает спасти ей жизнь и  отдает в руки монашек. Вылечившись, Анжелика решает отблагодарить убийством вначале охраны нехорошего человека,а затем его самого. Однако Эрик Робертс очаровывает её играя на белом рояле (или пианино, простите не разбираюсь),усыпанном лепестками роз. Хеппи энд

Надеюсь,что ему хорошо заплатили за участие в этом бреду.

Клип Рианны на классную песню Bitch Better Have My Money, написанную ей в соавторстве с Трэвисом Скоттом и Канье Вестом (партнерами двух сестричек Кайли Дженнер и Ким Кардашьян), содержит большое количество сцен насилия, обнаженки. Рианна похищает богатую женщину и затем с подружками перевозит ее в огромном чемодане. Видео стоит смотреть не только ради небольших ролей Эрика Робертса и Мадса Миккельсена, но и из-за крутых образов Рианны и того как в целом она отлично справляется с ролью.

https://i.makeagif.com/media/7-02-2015/U4LZUO.gif

История расправы над бухгалтером (Мадс Миккельсен) вдохновлена пережитым опытом мошенничества бухгалтера Рианны с ее деньгами. 

Эмма Робертс

В 2004-2007 годах Эмма играла главную роль автора и исполнительницы песен в ситкоме "Нетакая". В результате Эмма Робертс  даже выпустила музыкальный альбом в 2005 году и парочку клипов.

Какой ангелочек и не скажешь,что будущий абьюзер ;)

В этом видео ничего не предвещает,что из Эммы получится нормальная актриса в будущем, так как местами больно смотреть от ужасной игры. Песни как первая так и вторая на очень непривередливого ребенка, но в комментариях к видео многие ностальгируют и вспоминают свое детство.

 Для спецпроекта MTV Дейв Франко и Эмма Робертс снялись в видео на песню "Go outside" от Cults. По сюжету герой Франко одержим фильмами Годара, а особенно "Презрением" с Бриджит Бардо и вот она выходит из телевизора во время очередного просмотра к нему.

Вдвоем они отправляются на вечернее романтическое путешествие по Лос Анджелесу.

https://i.gifer.com/dog.gif

Оригинал для сравнения

Типичное милое видео о вспыхнувшей любви между Эммой и симпатичным парнем всего с 20 тысячами просмотров на ютубе. Она здесь выглядит невинно и приятно.

Видео Дрейка,демонстрирующее ряд прекрасных известных женщин вроде Зои Салданы, Оливии Уйальд, Яры Шахиди за самыми разнообразными занятиями: игрой с детьми, ездой на лошади, танцами и даже парящими в воздухе как Мишель Родригез.

https://media1.giphy.com/media/wII5wL03LroV9OKuzo/giphy.gif
https://i.pinimg.com/originals/39/e3/99/39e3995cd8a4a0362dc03511a9ec7856.gif
https://64.media.tumblr.com/6805b62eeba3a4650309e215af84cd28/tumblr_p6tgho7Aji1vwi4y5o3_500.gifv

Эмма Робертс в видео плавает в бассейне и наслаждается жизнью с широкой улыбкой на лице, чего и вам сегодня желаю.

https://64.media.tumblr.com/00874c7268579805d8fc65aacea2ea06/tumblr_p6tgho7Aji1vwi4y5o1_500.gifv

Обновлено 11/09/20 07:40:

Спасибо, что напомнили про появление Эрика Робертса в клипе "El Baño" Энрике Иглесиаса

  Актер здесь сыграл нетипичную для себя роль бармена.

Также он сыграл заключенного, осужденного на повешение как и герой Криса Корнелла и в клипе были сцены повешения.Однако после самоубийства Корнелла Youtube удалил видео.

Обновлено 11/09/20 08:03:

В в

в роли бармена в видео Иглесиаса 2018 года.

Обновлено 11/09/20 08:05:

Удаленное с ютуба видео Корнелла можно посмотреть на Vimeo

Подпишитесь на наш
Блоги

Эрик, Джулия и Эмма Робертс в музыкальных видео

05:21, 11 сентября 2020

Автор: Bordelaise11

Комменты 33

O

Рената Пиотровски - Думай обо мне, там тоже есть Эрик Робертс

O

Женева - Ты же знал - 2015 года, там есть Эрик.Правда в ютубе удалили этот клип, но он есть в одноклассниках.

Аватар

Да, клип Киллерс в свое время миллион раз посмотрела наверно:-) Спасибо за такой крутой бонус к Кинофлешмобу!

Аватар

Эрик красотун! Самый любимый из этой семейки)

M

Эрик прекрасен, у него очень интересная и фактурная внешность, он талагтливо играет. Мне кажется, он намного лучший актер, чем его сестра.

Подождите...