Всем привет! Я не помню какую песню впервые услышала у Garou, вроде бы Burning. Но я помню, как у меня перехватило дыхание. Его голос, увлекающий, чарующий, пробирает до мурашек. Его голос, необычный, с сильной хрипотой, как бы рычащий, придает песням, которые он исполняет на французском, хотя есть и на английском, особый шарм. На мой взгляд, у Гару очень светлая энергетика, это ощущается даже через экран монитора, ну и, конечно же, на живых выступлениях. 

Garou - это псевдоним. На самом деле певца зовут Пьер Гаран. Он родился в Канаде и с ранних лет проявлял интерес к музыке. По настоянию родителей Пьер идет учиться в семинарию. Но жажда музыки вытесняет стремление к духовному развитию, и он уходит из семинарии. Примерно в это время Пьер получает свой псевдоним, на тот момент это было прозвище. На французском языке есть выражение loup-garou, которое означает "оборотень". Пьер любил ночную жизнь и именно за это друзья и стали называть его Гару. 

Гару активно выступает в барах, на улицах родного города, пытается создавать свои музыкальные группы. В 1995 году Пьер Гаран организует группу, получившую название «The Untouchables». В течение нескольких лет молодые люди выступали на дискотеках, исполняя самый разный репертуар. 

Звездным часом певца становится 1997 год. На концерт «The Untouchables» совершенно случайно попал один из авторов мюзикла «Notre-Dame de Paris» - Люк Пламондон, которому чрезвычайно понравился тембр голоса Гару и манера его исполнения. Пьера пригласили на прослушивание, после чего певцу сразу же предложили одну из ведущих ролей в мюзикле - роль Квазимодо. Именно с этого момента певческая карьера исполнителя из Канады начала стремительно набирать обороты. В течение двух последующих лет мюзикл успели посмотреть сотни тысяч зрителей. «Notre-Dame de Paris» имел колоссальный успех в Канаде, Франции, Англии, Бельгии и других странах. Ария «Belle» - превратилась в настоящий хит и целых 33 недели подряд возглавляла абсолютно все чарты Франции. В 2000 году Garou заканчивает работу над дебютным альбомом «Seul», в который вошли 14 композиций. Тираж диска составил более 2-х миллионов экземпляров. Во Франции пластинка стала «золотой», а в Квебеке – "платиновой".

Через пару лет увидел свет диск «Seul... avec vous», включивший несколько кавер-версий популярных произведений. А уже на следующий год выходит еще один альбом Пьера Гарана – «Reviens». 2008 год - очередной знаковый этап в творчестве Гару. С участием Робби Уильямса, Роба Томаса и других музыкант выпускает первый в своей жизни диск на английском языке - «Piece of My Soul».

После этого Гару выпускает еще четыре альбома. На сегодняшний день Garou продолжает активно гастролировать и радовать поклонников новыми композициями. 

"demande au soleil". Очень трогательная песня, я бы даже сказала надрывно-трогательная.

У Гару много лирических песен, но есть и, скажем так, тяжелые композиции, нет скорее даже агрессивно-тяжелые. Например, "Hemingway". Р.S. Если на сайте есть представители с музыкальным образованием, прошу простить мои профанские попытки описания композиций. 

Или, например, "Même par amour". Здесь вообще что-то от рока есть. 

"Burning". Очень, ну вот просто очень сильно сексуальная песня.

Ну и закончим этот пост прекрасной песней "Belle", оригинальный каст: Garou, Даниэль Лавуа, Патрик Фьори. На этом видео, по моему, Гару просто распирает от восторга). А Лавуа очень интересный мужчина. Что-то я даже залипла на его молодых фото...

Подпишитесь на наш
Блоги

Garou. Пост музыкального настроения

20:46, 20 августа 2020

Автор: JoannaS

Комменты 46

Аватар

Автор, благодарю! Обожаю Гару, всегда в моем плейлисте.

T

Мне очень нравится французский язык. Есть что-то этакое в грассировании, для меня - почти сексуальное.))) Голос Гару и френч так органично сплетаются в единое целое, имхо.

Аватар

Ваш пост заставил меня вчера включить Гару и слушать его весь вечер). Я тоже обожаю Burning и Gitan. You and I ещё классная. Хочу теперь на концерт))

W

Спасибо за пост, Гару любимочка

Аватар

Автор - умничка. Напомнила. Гару будет актуален еще!долго. Редкий дар

Подождите...