Сегодня на Сплетнике с утра уже несколько музыкальных постов и хотя это не совсем моя стезя (куда мне до Кайсы))), добавлю несколько песен, понравившихся этим летом, потому что впереди августовские выходные, а это такое время, когда уже пахнет осенью, уже грустно, что лето уходит, но впереди еще ДВЕ НЕДЕЛИ лета и сегодня суббота. Поэтому не ждем осени, а наслаждаемся оставшимся летом под разную музыку. 

Песня номер 1 - главная, собственно, с нее я и вышла на другие методом "что там еще предложил ютьюб". Я знаю, что это кавер, но мне он очень понравился. В нем все, что я люблю - летнее меланхоличное видео и мужской томный баритон. 

Дальше та же Клара в дуэте с французским певцом Marc Lavoine. Видео нет, только такое

Версия самого Марка мне даже больше нравится, хотя сам Марк не нравится вообще - вот это презрительное выражение лица, как у Рикардо Фольи прямо намекает, какой, должно быть, он "приятный" в жизни человек (буду рада ошибиться, впрочем). Но тембр голоса очень нравится

Его же более чувственная песня (на вечер бы ее, но мне некогда будет)))

И еще одна

А теперь делаем круг - и возвращаемся к Кларе - вот это прямо бодрящая песня для выходных, можно и неделю ей начинать (я не понимаю по-французски ни слова, кстати). Меня она просто воодушевляет)) Она выложена на ее официальном канале, там можно послушать другие песни Клары. 

Всем отличных выходных)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного томной летней музыки

12:17, 15 августа 2020

Автор: Misa

Комменты 44

Аватар

А у меня всё открылось и я очень рада))) Спасибо вам, Мisa. Как всегда очень атмосферно. От Марка побежали мурашки по коже и сразу захотелось в вечернюю кафешку в Париже/Милане/Вене (всё равно, куда)))

Аватар

у меня с мака почему то не открывается. нашла первую песню по названию на ютубе, и правда такая лениво томная композиция

Аватар

У Марка только выражение лица такое )) он как-то очень быстро и нехорошо постарел ((( В этом году был в жюри французского Голоса, мне понравился - открытый, по-мужски немногословный, но способный на эмоции и переживания, а какой у него офигенный тембр когда он разговаривает .....

H

Просто кайф! Спасибо, что поделились :*

Аватар

Клара мне понравилась, у Марка Лавуана далеко не всегда такое выражение лица)) Мне он напомнил Вадима Спиридонова внешне, голос хорош. Марк еще и актер, надо посмотреть, где играл.

Подождите...