Здравствуйте, милые сплетницы!) 

Помню, как в начале нулевых на экраны вышел клип на песню "Эсмеральда" (русская версия "Belle") в исполнении Вячеслава Петкуна, Александра Голубева и Антона Макарского. Я тогда сразу полюбила эту песню. Хоть и клип меня немного пугал, т.к. я была ещё ребёнком, а эти мрачные тона в клипе как-то угнетали...Квазимодо/Петкуна мне всегда было жаль, священника Фролло/Голубева я почему-то боялась, а Феб/Макарский мне тогда казался сказочно красивым))) Но потом я посмотрела оригинальную версию мюзикла (Французскую) и просто была поражена! Это ж такая мощь! Смотрела не отрываясь. Гару идеальный Квазимодо! Однозначно лучший из всех исполнителей этой роли. Патрик Фьори тоже для меня лучший Феб из всех, кого я видела. Да простят меня остальные исполнители роли Феба. Даниэль Лавуа тоже очень понравился в роли Фролло, но потом я посмотрела полностью русскую версию мюзикла "Нотр-Дам де Пари" , там роль Фролло исполнял Александр Маракулин. Он меня покорил! Я просто влюбилась в его Фролло. С тех пор именно Александр Маракулин для меня Фролло номер один! Ничего с этим поделать не могу) А его "Ты - гибель моя!" можно пересматривать бесконечно! В общем, девочки, предлагаю Вам посмотреть и послушать разные версии исполнения песни "Belle". 

Небольшое дополнение: 

16 сентября 1998 года в Париже дебютировал культовый мюзикл "Нотр-Дам де Пари". Мюзикл поставили по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Мюзикл оказался настолько успешен, что его включили в "Книгу Рекордов Гиннеса" как мюзикл, имеющий самый большой успех в первый год работы. Песня «Belle» в оригинале исполнялась Гару, Даниэлем Лавуа и Патриком Фьори. Песня была выпущена также в качестве сингла в 1998 году и имела небывалый успех, а также была признана лучшей песней пятидесятилетия. Чуть позже песня «Belle» была переведена на другие языки, в том числе на русский, итальянский, корейский и испанский.

Французская версия. С чего, как говорится, всё началось.

Квазимодо - Гару (Пьер Гаран).

Фролло - Даниэль Лавуа.

Феб - Патрик Фьори.

Эсмеральда - Элен Сегара.

Русская версия

Квазимодо - Вячеслав Петкун.

Фролло - Александр Маракулин.

Феб - Антон Макарский.

Эсмеральда - Теона Дольникова.

Тот самый клип на песню "Эсмеральда". 

В нём снимаются Вячеслав Петкун, Александр Голубев, Антон Макарский и Светлана Светикова.

Итальянская версия.

Квазимодо - Джо ди Тонно.

Фролло - Витторио Маттеуччи.

Феб - Грациано Галатоне

Эсмеральда - Лола Понсе.

Испанская версия.

Отрывок из мюзикла я не нашла, к сожалению. В ютубе только весь мюзикл полностью. Поэтому добавляю просто видео с испанской версией песни "Belle", которое сопровождается фотографиями исполнителей главных ролей в мюзикле)

Квазимодо - Альберт Мартинес.

Фролло - Энрике Секеро.

Феб - Лисардо Гуаринос.

Корейская версия.

Квазимодо - Юн Хённёль.

Фролло - Со Бом Сок.

Феб - Ким Сонмин.

Эсмеральда - Чхве Сонхи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Разные версии исполнения песни "Belle".

18:49, 10 августа 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 80

Аватар

Французы и наши оч круто.

Аватар

Идеальная Эсмеральда Теона Дольникова, Маракулин лучший Фроло., Квазимодо Петкун и Гару. Феб русский мне нравился больше Секирин, не роль это Макарского

Аватар

Я прям удивилась. Смотрела все, но французская версия c’est formidable! Может быть потому, что я много лет влюблена во французский язык. И, понимаю все, что они поют.

H

Французкая не открывается. Понравился итальянский квазимода, испанские священник и эсмеральда.

Аватар

Автор, спасибо! Шикарный пост. Не равнодушна к этой песне. Всегда нравился наш Петкун. Но никогда не задумывалась, а что там у других. У меня французы не загрузились. Сначала послушала добросовестно всех остальных. Про всех подумала- вот есть что-то не совсем то), хотя до этого поста не задумывалась. Потом нашла французов. Сначала не мьюзикл. Творческий вечер Гару (теперь я знаю кто это). Это прекрасно. Это магия. Это их песня. Потом сценическая съемка ( мьюзикл) - и звук, и голоса мне в рамках творческого вечера понравились даже больше.

Подождите...