Всем привет! Давайте сегодня устроим день просмотра клипов группы Queen). Конечно, вместить в один пост все многообразие песен культовой группы невозможно, поэтому подборка носит субъективный взгляд).

"Crazy little thing called love". Песня была написана Фредди Меркьюри в стиле рокабилли, и исполнялась певцом в манере Элвиса Пресли. 

"Somebody to love". Мне очень нравится исполнение этой  песни на концерте в Монреале, 1981. 

"One vision". На создание песни группу вдохновил невероятный успех собственного выступления на благотворительном концерте Live Aid. В дальнейшем, эта песня была включена во все концерты группы, проходившие в рамках тура Magic Tour, и именно с неё начинался каждый концерт.

"Who wants to live forever". Песня была написана Брайаном Мэем. Отличительной особенностью является участие симфонического оркестра. «Who Wants to Live Forever» была одной из основных музыкальных композиций фильма «Горец» (1986) режиссёра Рассела Малкэхи и впоследствии использовалась как саундтрек к ряду телепродолжений. Меня также очаровало то, как исполнил песню Seal на концерте памяти Фредди. 

"I want to break free". Песня была написана Джоном Диконом. В клипе музыканты пародируют самый длинный сериал Великобритании "Coronation Stree". На мой взгляд, клип получился чудесным). 

"Dradon attack". Я просто наслаждаюсь энергетикой Фредди на концертном выступлении в Монреале.

"Scandal". Брайан Мэй написал эту песню под впечатлением от прессы, которая, по его словам, «доставляла ему большие проблемы» и «сделала его жизнь адом».

"I want it all". 

"Too much love will kill you". Мне очень нравится звучание этой песни. 

А есть ли у вас любимые композиции Queen? Или может песни, вызывающие особые эмоции, связанные с каким-то эпизодом в жизни?

Подпишитесь на наш
Блоги

Queen

14:52, 26 июля 2020

Автор: JoannaS

Комменты 62

Аватар

Обожаю "Queen".Я даже была на концерте.Не с Меркьюри,конечно.Солистом был Адам Ламберт.Но он умничка.Выложился на все 100%.Мои любимые композиции "I want it all,I want it now","I want to break free","Show must go on" и "I'm slightly going mad"(но ее очень тяжело слушать зная ее бэкграунд Фредди тогда уже умирал))))Фредди красивый мужик был, конечно.Артистичный и харизматичный.Жаль играл за другую команду.И жаль что умер такой страшной смертью.

M

Обожаю Queen и Фредди. Клип на песню I’m Going Slightly Mad, плАчу, когда смотрю, Фредди снимался уже глубоко больным. По-моему это последний их клип.

Аватар

Блин, ну я даже не знаю, очень многие любимые вспомнила, про трогательную и нежную Delilah, которую Фредди посвятил своей любимой кошке

Аватар

In my defense. Такая малоизвестная и такая мощная

Аватар

Спасибо, лишний раз понаслаждалась. Another one bites to Dust и Under Pressure с Девидом Боуи- из года в год, в каждом новом плейлисте, уже лет 20 сопровождают меня))))

Подождите...