Когда мы смотрим на небо и видим звёзды - это наводит на романтичные и мечтательные чувства. Когда мы видим небо усыпанное множеством звёзд - это приводит в восторг.

"Звёзды" не часто собираются вместе, но если это происходит, то данное действие, без сомнений, создаёт эффект и даже имеет действие, если есть цели.

Одним из моих ярких впечатлений была песня "We are the World" 1984 года.  Песня фрагментарно появилась на советском ТВ, но произвела на меня сумасшедшее впечатление. Мне было 11 лет.

Позже, через несколько лет, клип и песня появились в культовой программе "До и после полуночи", но эффект остался прежним, с той разницей что теперь это смотрел и слушал подросток.

В ноябре 1984 вышел сингл "Do They Know Its Christmas?" в исполнении мировых звёзд "Band Aid", а в июле 1985 года музыканты собрались на исторический и грандиозный Live Aid.

Студийная версия 1984 

Live Aid 1985 - "Do They Know Its Christmas?"

Band Aid II - Do They Know It's Christmas? 1989 год. К проекту присоединились молодые "звёзды" - Кайли Миноуг, Джейсон Донован, группа "Bros"...

Проект "Hear ’n Aid". Тяжёлый рок от авторов Джимми Бэйна, Вивиана Кэмпбелла и Ронни Джеймса Дио - «Stars», 1985. 

Наш ответ - песня "Замыкая круг" в 1987, пусть и вторично, но впечатление песня оставила, и как бы сказал завуч моей школы: положительное и праздничное.

Песня-манифест "Всё это рок-н-ролл" в 1992. Инициатором сего действия стал неутомимый Гарик Сукачёв. Но это были другие рокеры (с грустью подумала я)))

1994 год. Хосе Каррерас, Плачидо Доминго и Лучиано Паваротти. Какие тут могут быть комментарии?! Браво!

Всем добра и мира)))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Так совпали звёзды

18:41, 23 июля 2020

Автор: IrinaVladDiva

Комменты 20

Аватар

А Джудас Прист еще с волосами))

L

Нужно ещё отметить нашу общую: "Здравствуй, мир! Здравствуй, век! Здравствуй, новый человек!". Тоже славная очень. В "We are the world, we're the children." и в "Do they know it's Christmas" какие люди, а?!! Какие голоса! Наших прослушала с удовольствием. Такие родные хорошие. Но вокал первых двух песен просто нереальный! И многих уже с нами нет. А голоса остались!

Аватар

На общей песне про Рождество сразу понятно у кого голос для рок-концертов - Боно перепевает всех подчистую)) ещё у чёрной девушки рядом с ним голос шикарный

Аватар

Прикольный пост!с С удовольствием послушала

Аватар

Супер подборка, спасибо Вам, автор. Интересно было на молодые лица известных исполнителей посмотреть, и голоса - потрясающие.

Подождите...